Хоккей: сборная Эстонии одержала вторую победу на чемпионате мира в Каунасе

0
217

В Каунасе продолжается чемпионат мира по хоккею в первой лиге группы «В» с участием сборных команд из Японии, Украины, Румынии, Хорватии, Литвы и Эстонии. Сегодня наши хоккеисты встречалась с румынами: игра завершилась с неожиданным счетом — 1:0 в пользу эстонской дружины. На последней минуте матча гол забил Рихо Эмбрих. В третьем периоде у румынов были шансы забить, однако им явно не хватило опыта. Лучшим игроком матча в сборной Эстонии вторую игру подряд был признан голкипер Виллем-Хенрик Койтмаа.

blankВ первой игре сегодняшнего игрового дня команда из Украины потерпела свое второе поражение, уступив команде из Хорватии со счетом 2:4. Вечером между собой сыграют еще команды из Японии и Литвы. А пока команда из Эстонии с 7 очками возглавила турнирную таблицу.

Напомним, что в первой игре турнира команда из Эстонии в овертайме со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1) уступила команде из Японии, а во второй игре со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) обыграла команду из Украины (шайбы на счету Роберта Рообы и Вадима Васенкина).

Завтра на чемпионате второй выходной день. 27 апреля эстонские хоккеисты будут встречаться с хорватами, а 28 апреля с командой из Литвы.

Предыдущая статьяБокс: воспитанники Василия Панова привезли из Маарду медали
Следующая статьяТеннис: Анетт Контавейт пробилась в 1/4 финала турнира в Штутгарте