Хоккей: «Виру Спутник» остался за бортом плей-офф

0
570

blankБлизится к завершению основной  турнир чемпионата Эстонии по хоккею среди мужских команд. В прошедшем в минувший уикенд туре клубы из Ида-Вирумаа остались без очков: «Виру Спутник» на своем льду потерпел поражение от ХК «Пантер», а команда нарвской ПСШ крупно уступила тартускому «Калев Вялк».

«Виру Спутнику» чтобы продолжить борьбу в плей-офф необходимо было побеждать. Первый период хозяева площадки выиграли со счетом 2:0 – отличились Александр Медведев и Александр Петров. Казалось бы, хороший задел, но на исходе второй 20-минутки гостям удалось сравнять счет, правда и «Виру Спутник» за 20 секунд до свистка смог забить еще одну шайбу – автором гола стал Артур Ганзвинд. А вот третий период для кохтла-ярвеской команды оказался фатальным: «пантеры» забили два безответных гола. Таким образом, «Пантер» одержал победу со счетом 4:3, обеспечив себе место в плей-офф.

Не порадовали своих болельщиков и подопечные Раиса Давлеткильдеева: нарвская команда проиграла на своем льду тартускому клубу «Калев Вялк» со счетом 3:8 (1:1, 1:4, 1:3). У победителей четыре шайбы на свой счет записал Антон Ястребов, у нарвитян два гола забил Александр Сапрыкин и один – Александр Богданов. Следует отметить, что хозяева льда заработали за матч 55 минут штрафного времени, из которых 27 минут принадлежат Павлу Кулакову , в том числе 25 минут за неспортивное поведение (прицельный щелчок в арбитра) . У тартусцев – 18 минут штрафного времени. Наш ФОТОРЕПОРТАЖ.

Следующие игры чемпионата пройдут 21 и 22 февраля: в субботу состоится столичное дерби между командами ХК «Пантер» и «Викинг», а в воскресенье ида-вирумааское дерби – на льду Кохтла-Ярвеского спортцентра сыграют «Виру Спутник» и «ПСШ».

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито» из Нарвы вернулся с победой
Следующая статьяШахматы: Нарвские школьники в призерах чемпионата Эстонии среди школьных команд