Яаннес Нийне из кохтла-ярвеского клуба «Актив» стал двукратным чемпионом Эстонии по плаванию

2
213

Представитель кохтла-ярвеского клуба «Актив» Яанес Нийне (на фотографии) завоевал две золотых медали на прошедшем в Таллинне 104 чемпионате Эстонии по плаванию. Яаннес был быстрейшим на дистанциях 50 метров и 100 метров, проплыв их на спине с результатом 26,29 секунд и 56,96 секунд, соответственно. На его счету также серебро на дистанции 200 метров на спине — 2.06,51.

В общем медальном зачете клуб «Актив» разместился на седьмом месте. На 15 месте среди 19 клубов находится Кохтла-Ярвеский водно-спортивный клуб, у которого четыре награды – одно серебро и три бронзы. Утэ Виктория Ли Йенг завоевала серебро на дистанции 200 метров брассом и две бронзовых медали – на дистанциях 200 метров и 400 метров комплексным плаванием. Алессандра Зайденцаль стала бронзовым призером на дистанции 200 метров брассом. У еще одного кохтла-ярвеского клуба – NRK Kalev – одна серебряная награда.

По итогам прошедшего с 11 по 13 мая в бассейне таллиннского «Калев СПА» больше всего чемпионских титулов досталось представителям Плавательной школы «Калев» — 16 золотых медалей. Пловцы столичного клуба «Гарант» завершили соревнования с 14 золотыми медалями, на их счету также 13 серебряных медалей и восемь бронзовых.

Все результаты ЗДЕСЬ.

Предыдущая статьяАлександр Володин занял четвертое место на международном турнире TalTech Blitz
Следующая статьяПремиум лига: «Левадия» в Нарве победила местный «Транс» и осталась в лидирующей позиции

2 КОММЕНТАРИИ

  1. писатель.научитесь правильно оповещать свои статьи или лучше сходите в школу и научитесь считать.а еще лучше не беритесь за то дело что не умеете делать

  2. Ув. редактор! В заголовке вашей новости вкралась ошибка. Я. Нийне стал двукратным чемпионом, а не трехкратным. Исправьте, пожалуйста! Вот так написал бы образованный и воспитанный человек. Очень жаль, С. Михайлов, что вам эти черты не присуще! 🙁

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.