Яннес Нийне стал трехкратным призером чемпионата Эстонии по плаванию

0
102

В Таллинне сегодня завершился чемпионат Эстонии по плаванию на короткой воде. Соревнования проходили в 25-метровом бассейне «Сыле» и продолжались три дня.

Призерами стали и представители Ида-Вирумаа. На счету кохтла-ярвеского клуба «Актив» три медали — все они на счету Яннеса Нийне, выступавшего в классе «Опен». Спортсмен стал чемпионом Эстонии на дистанции 50 метров на спине с результатом 25,73, а также завоевал серебряные медали на дистанциях 100 метров (54,92) и 200 метров (2:01,82) в плавании на спине. Все это новые личные рекорды пловца.

Не остались без медалей и бывшие воспитанники «Актива», выступающие теперь за таллиннский клуб «Гарант»: Алина Ведехова стала трехкратной чемпионкой страны на дистанциях 50 метров, 100 метров и 200 метров баттерфляем, Вероника Олем завоевала золото на дистанциях 100 метров и 200 метров на спине и бронзу на 50-метровке на спине и Йоонас Нийне стал серебряным призером на дистанции 200 метров брассом и занял третье место на дистанции 100 метров брассом.

Воспитанница Йыхвиской спортшколы Виоланта Гурьянова стала бронзовым призером в классе «Опен» на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Больше всего медалей — 41 (20+11+10) — завоевали пловцы из клуба «Гарант», на втором месте по общему количеству завоеванных медалей расположился плавательный клуб «Калев» — 35 наград (12+13+10).

На снимке: Яннес Нийне с серебряной медалью

Предыдущая статьяПо следам опубликованной заметки: все мнения и точки зрения выслушаны
Следующая статьяТеннис: Анетт Контавейт проиграла Гарбинье Мугурусе