blank

Команда йыхвиского ФК «Феникс» стала участником ¼ финала Кубка Эстонии по футболу среди женских команд, обыграв сегодня на Йыхвиском городском стадионе команду Футбольной Школы Мартина Рейма из Виймси со счетом 2:1 (0:0).

В составе победителей автором гола на 62-й минуте встречи стала уроженка Тарту Кристина Шабловская, а спустя 10 минут автогол на свой счет оформила Рагне Лийванд. Гостям удалось один мяч отыграть, когда на 87-й минуте голом отметилась Мерлин Товстик. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Напомним, что женская команда ФК «Феникс» выступает в Первой лиге Женского чемпионата Эстонии, где занимает шестое место среди девяти команд, а команда из Виймси играет в Народной лиге.

Игру и победу своих подопечных комментирует тренер ФК «Феникс» Владимир Ага»:

— В первом тайме не восприняли соперника должным образом, оказалось, очень симпатичная команда. У нас многое не получилось! В перерыве сделали некоторые коррективы: девчонки смогли перестроиться и выполнить поставленные перед ними задачи. Наш центр выглядел намного мобильнее, а комбинации добавили красоту в игру.

Поздравляем наших девочек с выходом в 1/4 финала Кубка, где, естественно, будет очень тяжело, а также благодарим команду соперников за приличную игру!

Напомним, что в 1/16 финала команда «Феникс» со счетом 3:0 обыграла команду Jõgeva Wolves.

Предыдущая статья1/8 финала Женского Кубка Эстонии по футболу. «Феникс» — «Виймси». Йыхви. 9.10.2021
Следующая статьяВ Кохтла-Ярве прошел Открытый чемпионат города по быстрым шахматам среди детей

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.