Женский футбол: команда «Феникс» пробилась в 1/8 финала Кубка Эстонии

0
260

В рамках 1/16 финала Женского Кубка Эстонии по футболу команда «Феникс» под руководством Николая Лахмая принимала на поле Йыхвиского городского стадиона соперниц из Йыгева — команду «Йыгеваские волчицы» (Jõgeva Wolves) из Народной лиги — и одержали уверенную победу со счетом 3:0 (2:0). В первом тайме дважды отличилась уроженка Тарту Кристина Шабловская (на 22 и 25 минутах), выступавшая в капитанской повязке, а во втором тайме гол на 74 минуте игры забила уроженка Нарвы Алеся Малиновская.

Таким образом, женская команда йыхвиского ФК «Феникс» пробилась в 1/8 финала Кубка Эстонии. В эту же стадию соревнований прошли также конкурентки «Феникс» по Первой лиге команды «Табасалу» и «Саку Спортинг II».