Зимний турнир по футболу: «Нарва Транс» — «Левадия» 1:1

0
354

В заключительном матче традиционного предсезонного «Зимнего турнира» по футболу среди команд Премиум лиги ФК «Нарва Транс» в холле ЭФС сыграл вничью с таллиннской «Левадией» со счётом 1:1 (0:0).

С 4-ой минуты матча нарвитяне играли в большинстве, показывали яркий и атакующий футбол, несколько отличных моментов имели Александр Закарлюка и Нурлан Новрузов. На 50-ой минуте матча подопечные Дженка Озджана всё же сумели открыть счёт – с передачи Александра Закарлюки забил Роман Собченко в ворота Сергея Лепмеца. Через десять минут автора гола заменил воспитанник кохтла-ярвеского футбола – 19-летний нападающий Райво Саар, который на этот раз голевыми действиями не отметился. На 70-ой минуте матча Брент Леписту сравнял счёт.

Состав ФК «Нарва Транс» на эту игру: Алексей Матросов; Александр Иванюшин, Никита Савенков, Роман Нестеровский, Вадим Чёрный (46, Артём Шкинёв); Александр Закарлюка (89, Алексей Степанов), Ири (67, Никита Михайлов), Денис Поляков; Нурлан Новрузов (71, Мартин Кяос), Роман Собченко (60, Райво Саар), Эдвинас Баниулис (55, Виктор Плотников).

Воспитанник кохтла-ярвеского футбола 24-летний защитник Александр Иванюшин был арендован на этой неделе из «Нымме Калью» на один сезон. Напомним, что Александр перешёл в столичный клуб в прошлом сезоне из ФК «Ярве».

Всего в предсезонном турнире нарвский футбольный клуб провёл пять матчей: два поражения («Нымме Калью» — 0:3, «Таммека» — 0:5) и три ничьи («Калев» — 1:1, в котором свой первый гол за новую команду забил Райво Саар, «Флора» — 0:0, «Левадия» — 1:1).

В следующем матче в рамках предсезонки ФК «Нарва Транс» сыграет 12 февраля в 14:00 в манеже Мяннику с латвийским клубом «Елгава».

Кохтла-ярвеский ФК «Ярве» во своём втором матче на «Зимнем турнире» среди команд Первой лиги сыграет 9 февраля в 15:00 с ФК «Тарвас» из Раквере.

Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee

Предыдущая статьяКубок Федераций: команда Эстонии поборется за выход в плей-офф с командой Украины
Следующая статьяБиатлон: назван состав сборной Эстонии на ЧМ в Антерсельве