“Золотой” старт юных тяжелоатлетов из клуба “Эду”

0
139

В Салдусе (Латвия) прошёл ежегодный международный турнир по тяжёлой атлетике, посвящённый дню рождения города.

Команда спортклуба «EDU» (президент Аго Аадумяэ и тренер Александр Румянцев) участвует в этих соревнованиях уже 18 лет. Не нарушила этой доброй традиции она и в этом году.

Все четыре юных спортсмена вернулись с медалями и новыми личными рекордами. А трое из них стали чемпионами. Столько «золота» на этом авторитетном турнире команда «EDU» ещё не завоёвывала — это тоже личный рекорд спортклуба.

Чемпионкой среди девушек в весовой категории до 71 кг и абсолютной чемпионкой среди девушек по коэффициенту Синклера (отношение суммы двоеборья к собственному весу спортсмена) стала 13-летняя Эмели Рауд: рывок 58 кг, толчок 71 кг и сумма 129 кг.

Среди юношей в категории до 44 кг чемпионом стал 12-летний Иван Воробьёв: сумма 71 кг (33+38).

Среди юношей в категории до 71 кг первое место завоевал 12-летний Алексей Кузьмин: сумма 131 кг (58+73). В этом же весе и в этой же возрастной группе бронзовым призером стал 11-летний Дмитрий Дадонов: сумма 85 кг (35+50).

Президент  йыхвиского спортклуба «Эду» Аго Аадумяэ остался доволен таким результативным началом спортивного сезона. “Столько «золота» из Салдуса за одну поездку мы ещё не привозили. Удачный старт, а тем более на международном турнире всегда значим, особенно для совсем юных спортсменов”, – сказал А. Аадумяэ.

5 октября спортклуб “Эду” будет проводить ежегодное открытое первенство Йыхви.