Алутагузе Мымми: почти 30 медалей на счету эстонских борцов

0
613

В Кохтла-Ярве завершился традиционный молодежный турнир по вольной борьбе «Алутагузе Мымми», собравший более 130 участников из восьми стран — России, Украины, Латвии, Литвы, Финляндии, Израиля, Беларуси и Эстонии.

В турнире участвовали ребята 2003 года рождения и моложе. Победители и призеры определялись в 19 весовых категориях. Больше всего участников было в весах до 29 кг (12), до 46 кг (10) и до 49 кг (9 борцов). Эстонские борцы завоевали в общем зачете 29 медалей, из которых 18 на счету представителей кохтла-ярвеского клуба «Кулдукару» — организатора «Алутагузе Мымми».

Кохтла-ярвеские борцы заняли пять первых, два вторых и 11 третьих мест. Победителями турнира стали Артем Сорник (до 23 кг), Николай Тарасов (до 41 кг), Кирилл Скилер (до 49 кг), Мартин Пыльд (до 52 кг) и Алексей Саулитс (до 55 кг).

Борцам из России достались 19 медалей (5+6+8), латыши увезли 12 медалей (2+2+8), представители из Израиля — шесть медалей (2+4+0). Помимо «Кулдкару», на высшую ступень пьедестала почета поднимались также борцы из четырех эстонских клубов.

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито» выиграл чемпионат Ида-Вирумаа в первой лиге
Следующая статьяКуда пойти: спортивные мероприятия в Кохтла-Ярве