Кубок мира по биатлону

 

Сезон 2020/2021

Сезон 2021/2022

Сезон 2022-2023

 

                   СЕЗОН 2023-2024

 

25 ноября – 3 декабря 2023 года
Эстерсунд, Швеция

25 ноября
Сингл-микст
1. Швеция (0+8; 37:46,9),
2. Норвегия (0+6; + 13,8),
3. Франция (2+12; + 42,2)
**************************************************
14. ЭСТОНИЯ (Рене Цахкна, Регина Эрмитс — 0+7; + 1:43,5)

Смешанная эстафета
1. Франция (1+5),

2. Норвегия (0+7; + 15,7),
3. Италия (1+9; + 39,7)
**************************************************
13. ЭСТОНИЯ (Кристо Сиймер, Райдо Рянкель, Туули Томингас,
Сузан Кюльм. 2+9; + 5:31).

26 ноября
Индивидуальная гонка (15 км), женщины
1. Лиза Виттоцци (Италия) — 0+0+1+0; 44:03,
2. Франциска Пройс (Германия) — 0+0+0+0; + 0,1 секунды,
3. Ванесса Войгт (Германия) — 0+0+0+0; + 10,1
**************************************************
18. Сузан Кюльм (ЭСТОНИЯ) — 0+0+0+1; + 2:39,3,
33. Туули Томингас — (ЭСТОНИЯ) — 1+0+0+1; + 3:58,7
58. Регина Эрмитс (ЭСТОНИЯ) — 1+1+1+0; + 5:28
96. Ханна-Брита Каасик (ЭСТОНИЯ) — 0+2+1+5; + 11:53

Индивидуальная гонка (20 км), мужчины
1. Роман Рес (Германия)0+0+0+1; 51:27,2
2. Юстус Стрелов (Германия) — 0+1+0+0; + 12,1
3. Йоханнес Бё (Норвегия) — 1+0+0+1; + 25 секунд
*************************************************
36. Рена Цахкна (ЭСТОНИЯ) — 1+0+0+0; + 3:21,3
70. Кристо Сиймер (ЭСТОНИЯ) — 1+1+0+1; + 5:56,3
86. Мартен Аолайд (ЭСТОНИЯ) — 0+0+1+0; + 7:43,9
93. Райдо Рянкель (ЭСТОНИЯ) — 2+2+0+3; + 8:01,7

29 ноября
Эстафета 4х6 км, женщины
1. Норвегия — 0+9; 1:18,4
2. Швеция 1+9; + 41,6
3. Германия 0+4; + 47,9
**************************************************
11. ЭСТОНИЯ (Регина Эрмитс, Сузан Кюльм,
Туули Томингас, Ханна-Брита Каасик) 1+13; + 5:50

30 ноября
Эстафета 4х7,5 км, мужчины

1. Норвегия — 0+7; 1:14,28
2. Франция — 0+11; + 20,6
3. Германия — 1+16; + 50,5

1 декабря
Спринт 7,5 км, женщины
1. Лу Жанмоно (Франция) 0+0; 21:04,1
2. Каролин Кноттен (Норвегия) 1+0; + 8,5
3. Юни Арнеклейв (Норвегия) 0+1; + 17,6
**************************************************
28. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 2+0; + 1:37
35. Сузан Кюльм (ЭСТ) 0+2; + 1:45
61. Регина Эрмитс (ЭСТ) 2+0; + 2:29
98. Ханна-Брита Каасик (ЭСТ) 4+2; + 5:02

2 декабря
Спринт 10 км, мужчины
1. Филипп Наврат (Германия) 0+0; 24:02
2. Тарей Бё (Норвегия) 0+0; + 18,7
3. Вебьёрн Сёрум (Норвегия) 0+0; + 19,8
**************************************************
47. Рене Цахкна (ЭСТОНИЯ) 0+1; + 2:29
88. Роберт Хелдна (ЭСТ) 1+1; + 4:11

3 декабря
Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины
1. Себастиан Самуэлссон (Швеция) 1+1+0+1; 31:38
2. Филипп Наврат (Германия) 0+)+1+1; + 5,1
3. Ветле Кристиансен (Норвегия) 0+0+1+0; + 7,2
*************************************************
55. Рене Цахкна (ЭСТОНИЯ) 0+3+2+1; + 7:17

Гонка преследования, 10 км. Женщины.
1. Лу Жанмоно (Франция) 0+0+0+0; 31:41
2. Франциска Пройс (Германия) 0+0+1+0; + 0,3
3. Ванесса Войгт (Германия) 0+0+0+1; + 18,5
**************************************************
19. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 0+0+0+0; + 2:44

8 – 10 декабря 2023 года
Хохфильцен, Австрия

8 декабря
Спринт, 10 км. Мужчины
1. Тарьей Бё (Норвегия) 0+0; 24:37,5
2. Стурла Холм Лагрейд (Норвегия) 0+0; + 4,9
3. Себастиан Самуэлссон (Швеция) 1+0; + 10 секунд
*************************************************
59. Кристо Сиймер (ЭСТОНИЯ) 0+1; + 2:38,3
66. Райдо Рянкель (ЭСТ) 0+3; + 2:48,8
84. Роберт Хелдна (ЭСТ) 0+2; + 4:04,1

Спринт, 7,5 км. Женщины.
1. Ингрид Тандреволд (Норвегия) 0+0; 20:59,9
2. Элвира Эберг (Швеция) 1+0; + 4,9
3. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) 1+0; + 19,7
************************************************
31. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 1+2; + 1:50
66. Регина Эрмитс (ЭСТ) 2+0; + 2:56,3
79. Ханна-Брита Каасик (ЭСТ) 2+2; + 3:56,8

9 декабря
Гонка преследования, 10 км. Женщины.
1. Элвира Эберг (Швеция) 1+0+0+0; 29:44
2. Лена Хакки-Гросс (Швейцария) 0+0+1+0; + 11,2
3. Ингрид Тандревалд (Норвегия) 1+0+0+0; + 13,9
***********************************************
22. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 0+1+1+1; + 3:27

Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины.
1. Йоханнес Бё (Норвегия) 1+0+0+0; 33:05,1
2. Йоханнес Дале-Скевдал (Норвегия) 2+0+1+0; + 22,6
3. Тарей Бё (Норвегия) 1+0+1+0; + 28,4
**********************************************
57. Кристо Сиймер (ЭСТОНИЯ) 2+0+1+0; + 7:05

10 декабря
Эстафета 4х7,5 км, мужчины.
1. Норвегия 0+5; 1:15,38
2. Франция 0+6; + 28,7
3. Германия 1+9; + 1:06
*********************************************
16. Эстония — Lapped
(Кристо Сиймер, Райдо Рянкель, Роберт Хелдна,
Мартен Аолайд)

Эстафета 4х6 км, женщины.
1. Норвегия 0+6; 1:07,39
2. Швеция 0+10; + 31,6
3. Франция 1+8; + 1:01,5

14 – 17 декабря 2023 года
Ленцерхайде, Швейцария

14 декабря
Спринт, 7,5 км. Женщины.
1. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) 0+0; 22:13
2. Ингрид Тандреволд (Норвегия) 0+0; + 12,2
3. Лиза Виттоцци (Италия) 0+0; + 17,2
****************************************************
11. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 1+0; + 1:27,2
45. Сузан Кюльм (ЭСТ) 0+0; + 2:56,7
61. Регина Эрмитс (3+0; + 3:27,3)
75. Ханна-Брита Каасик (1+2; + 4:41,2)

15 декабря
Спринт, 10 км. Мужчины.
1. Бенедикт Долл (Германия) 0+0; 23:15,8

2. Йоханнес Бё (Норвегия) 1+0; + 5,4 секунды
3. Филипп Наврат (Германия) 1+0; + 36,8
***********************************************
52. Кристо Сиймер (ЭСТОНИЯ) 0+1; + 2:34
76. Райдо Рянкель (ЭСТ) 1+4; + 3:32
91. Мартен Аолайд (ЭСТ) 2+1; + 5:02

16 декабря
Гонка преследования, 10 км. Женщины.
1. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) 1+0+1+1; 27:31
2. Жюлья Симон (Франция) 0+0+2+0; + 25,2
3. Марит Скоган (Норвегия) 0+2+0+0; + 1:13,6
************************************************
25 (11). Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 1+2+0+3, + 3:03
43 (46). Сузан Кюльм (ЭСТ) 0+0+2+1; + 4:38,5

Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины.
1. Йоханнес Бё (Норвегия) 0+1+2+0; 32:30
2. Эндре Стрёмсхайм (Норвегия) 1+0+0+1; + 24,7
3. Стурла Лагрейд (Норвегия) 0+0+0+1; + 29,1
************************************************
57 (52). Кристо Сиймер (ЭСТОНИЯ) 2+1+2+3; + 7:05

17 декабря
Масс-старт, 12,5 км. Женщины.
1. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) 0+0+0+0; 36:04
2. Элвира Эберг (Швеция) 1+1+0+0; + 5,5
3. Ханна Эберг (Швеция) 1+1+0+0; + 10,6
************************************************
11. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 0+0+2+1; + 1:22,7

Масс-старт, 15 км. Мужчины.
1. Йоханнес Бё (Норвегия) 1+0+1+0; 35:00
2. Йоханнес Дале (Норвегия) 0+0+0+1; + 14,6
3. Тарей Бё (Норвегия) 0+0+0+1; + 21,8

5– 7 января 2024 года
Оберхоф, Германия

Спринт, мужчины.
1. Бенедикт Долль (Германия) 0+1; 24:12,2
2. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) 0+1; + 1,8
3. Эндре Стрёмсхайм (Норвегия) 0+1; + 5,4
***********************************************
49. Рене Цахкна (ЭСТОНИЯ) 1+1; + 2:28
61. Райдо Рянкель (ЭСТ) 0+2; + 2:48
63. Кристо Сиймер (ЭСТ) 1+2; + 2:52
90. Мехис Удам (ЭСТ) 1+2; + 4:16

Спринт, женщины.
1. Жюстин Брезаз-Буше  (Франция) 2+0; 22:43
2. Франциска Пройс (Германия) 0+0; + 4,4
3. Софи Шово (Франция) 1+0; + 4,6
*********************************************
25. Регина Эрмитс (ЭСТОНИЯ) 0+1; + 1:37
26. Туули Томингас (ЭСТ) 0+2; + 1:45
44. Сузан Кюльм (ЭСТ) 1+1; +2:13
71. Ханна-Брита Каасик 0+2; + 3:26

Гонка преследования, мужчины.
1. Эндре Стрёмсхайм (Норвегия) 0+0+0+2; 33:04
2. Стурла Холм Лагрейд (Норвегия) 0+1+1+0; + 17,8
3. Йоханнес Дале (Норвегия) 1+0+0+0; + 36,4
**********************************************
46. Рене Цахкна (ЭСТОНИЯ) 0+1+2+0; + 4:58

Гонка преследования, женщины.
1. Жюлья Симон (Франция) 1+0+0+1; 31:45,2
2. Жюстин Брезаз-Буше (Франция) 0+0+1+2; + 18,9
3. Ингрид Тандреволд (Норвегия) 0+0+1+1; + 44,4
*********************************************
35. Сузан Кюльм (ЭСТОНИЯ) 0+0+0+0; + 3:57
40. Регина Эрмитс (ЭСТ) 1+1+1+0; + 4:09
46. Туули Томинга (ЭСТ) 3+2+1+0; + 5:00

Эстафета, 4х7,5 км. Мужчины.
1. Норвегия 0+7; 1:17,34
2. Германия 1+15; + 2:01
3. Италия 0+16; + 2:50,5
*********************************************
12. ЭСТОНИЯ (Рене Цахкна, Кристо Сиймер,
Райдо Рянкель, Мехис Удам) 1+16; + 6:24

Эстафета, 4х6 км. Женщины.
1. Франция 0+12; 1:12
2. Норвегия 0+10; + 9,3
3. Швеция 1+8; + 33,5
*********************************************
12. ЭСТОНИЯ (Регина Эрмитс, Туули Томингас, Сузан Кюльм,
Ханна-Брита Каасик) 1+13; + 6:27

10 – 14 января 2024 года
Рупольдинг, Германия

10 января
Эстафета 4х6, женщины.
1. Франция 0+4; 1:08
2. Швеция 0+3; + 8,7
3. Германия 0+3; + 46,7
********************************************
14. ЭСТОНИЯ (Регина Эрмитс, Туули Томингас,
Сузан Кюльм, Йоханна Талихярм) 1+10; + 5:50

11 января
Эстафета 4х7,5 км, мужчины.
1. Норвегия 0+8; 1:09,49
2. Германия 2+7; + 45 секунд
3. Италия 0+10; + 58,7
********************************************
17. ЭСТОНИЯ (Рене Цахкна 0+1, Кристо Сиймер 1+5,
Райдо Рянкель 3+3, Мехис Удам 0+2) 4+11; + 4:44,4

12 января
Спринт 7,5 км, женщины.
1. Ингрид Тандреволд (Норвегия) 0+0; 19:25,4
2. Мона Брорссон (Швеция) 0+0; + 18,2
3. Лиза Виттоцци (Италия) 0+0; + 19 секунд
*******************************************
48. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 1+1; + 2 минуты
58. Регина Эрмитс (ЭСТ) 1+1; + 2:33,4
76. Сузан Кюльм (ЭСТ) 0+4; + 3:10
78. Йоханна Талихярм (ЭСТ) 0+3; + 3:18,8

13 января
Спринт 10 км, мужчины.
1. Ветле Кристиансен (Норвегия) 0+0; 22:27,2
2. Томмазо Джакомель (Италия) 1+0; + 16,9
3. Тарьей Бё (Норвегия) 0+0; + 20,1
********************************************
52. Рене Цахкна (ЭСТОНИЯ) 0+1; + 1:53,5
54. Кристо Сиймер (ЭСТ) 0+1; + 1:58,8
62. Райдо Рянкель (ЭСТ) 0+1; + 2:08
77. Мехис Удам (ЭСТ) 1+0; + 2:20

14 января
Гонка преследования, 10 км. Женщины.
1. Лиза Виттоцци (Италия) 1+0+0+0; 30:30
2. Ингрид Тандреволд (Норвегия) 0+0+1+0; + 0,7
3. Юни Арнеклейв (Норвегия) 0+0+0+0; + 9,1
****************************************
55. Туули Томингас (ЭСТ) 0+0+3+3; + 5:03,1
56. Регина Эрмитс (ЭСТ) 0+2+1+1; + 5:03,7

Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины.
1. Йоханнес Дале (Норвегия) 0+0+2+0; 30:38
2. Ветле Кристиансен (Норвегия) 0+0+1+2; + 1,7
3. Йоханнес Бё (Норвегия) 1+0+1+0; + 2,4
*****************************************
39. Рене Цахкна (ЭСТОНИЯ) 0+0+2+1; + 2:39
48. Кристо Сиймер (ЭСТ) 1+1+1+0; + 3:29

18 – 21 января 2024 года
Антхольц (Антерсельва), Италия

18 января
Короткая индивидуальная гонка, 15 км. Мужчины.
1. Йоханнес Бё (Норвегия) 0+0+0+0; 37:28
2. Тарьей Бё (Норвегия) 0+1+0+0; +1:36,1
3. Йоханнес Кюн (Германия) 0+0+0+2; + 1:44

*******************************************
34. Рене Цахкна (ЭСТОНИЯ) 1+1+0+1; + 4:15
58. Кристо Сиймер (ЭСТ) 0+3+0+1; + 5:57
83. Райдо Рянкель (ЭСТ) 1+1+0+3; + 8:03

19 января
Короткая индивидуальная гонка, 12,5 км. Женщины.
1. Лена Хекки (Швейцария) 0+0+0+0; 36:49
2. Жулия Симон  (Франция) 0+1+0+1; + 20,2
3. Лу Жанмоно (Франция) 0+0+1+0; + 31,4
********************************************
57. Сухан Кюльм (ЭСТОНИЯ) 0+1+2+1; + 5:14
70. Туули Томингас (ЭСТ) 3+0+1+2; + 6:42
78. Ханна-Брита Каасик (ЭСТ) 0+2+1+3; + 7:12

20 января
Сингл-микст.
1. Германия 0+1; 38:58
2. Норвегия 0+8; + 11,2
3. Австрия 0+4; + 28,3
*******************************************
8. ЭСТОНИЯ (Сузан Кюльм, Рене Цахкна) 1+9; + 1:05

Смешанная эстафета 4х6
1. Норвегия 0+8; 1:04,36
2. Италия 0+5; + 22,3
3. Швеция 0+9; + 1:07
******************************************
13. ЭСТОНИЯ (Туули Томингас, Регина Эрмитс,
Кристо Сиймер, Якоб Кульбин) 2+8; Lapped

21 января
Масс-старт, мужчины (15 км)
1. Йоханнес Бё (Норвегия) 0+0+0+0; 37:28
2. Тарьей Бё (Норвегия) 0+1+0+1; + 1:36,1
3. Йоханнес Кюн (Германия) 0+0+0+2; + 1:44

Масс-старт, женщины (12,5 км)
1. Жюлья Симон (Франция) 0+0+1+0; 34:42
2. Лу Жанмонно (Франция) 0+0+0+0; + 8,9 секунды
3. Лена Хекки-Гросс (Швейцария) 0+0+1+0; + 20,7
*****************************************
25. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 0+0+1+5; + 3:19,4

1 марта – 3 марта 2024 года
Холменколлен, Норвегия

Индивидуальная гонка, женщины. 15 км.
1. Ингрид Тандреволд (Норвегия) 0+0+0+1;44:13,1
2. Эльвира Эберг (Швеция) 1+1+0+0; + 28,8

3. Ида Лиен (Норвегия) 0+1+0+0; + 32 секунды
****************************************
17. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 0+1+2+0; + 2:26
37. Йоханна Талихярм (ЭСТ) 0+0+1+1; + 3:56,5
50. Сузан Кюльм (ЭСТ) 0+2+1+1; + 4:54,5
52. Регина Эрмитс (ЭСТ) 2+0+2+1; + 4:58,1

Индивидуальная гонка, мужчины. 20 км.
1.  Стурла Холм Лагрейд (Норвегия) 0+0+0+0; 49:31
2. Тарьей Бё (Норвегия) 0+0+0+1; + 28,5
3. Ветле Кристиансен (Норвегия) 0+0+0+1; + 1:05,6
*****************************************
46. Кристо Сиймер (ЭСТОНИЯ) 1+0+0+2; + 6:02
68. Райдо Рянкель (ЭСТ) 1+2+1+2; + 8:21,7
87. Роберт Хелдна (ЭСТ) 3+0+1+1; + 11:22

Масс-старт, женщины. 12,5 км.
1. Лена Хекки-Гросс (Швейцария) 1+1+0+0; 35:46
2. Жюлья Симон (Франция) 1+1+1+1; + 16,8
3. Лу Жанмонно (Франция) 0+2+0+1; + 22,3
******************************************
16. Туули Томингас (ЭСТОНИЯ) 0+3+1+0; + 1:27

3 марта – Сингл-микст и смешанная эстафета.

8 – 10 марта 2024 года
Солдер Холлоу, США

8 марта – Эстафета, мужчины и спринт, женщины
9 марта – Эстафета, женщины и спринт, мужчины
10 марта – Гонки преследования, мужчины, женщины.

14 – 17 марта 2024 года
Кенмор, Канада

14 марта – Спринт, женщины
15 марта – Спринт, мужчины
16 марта – Гонка преследования, мужчины, женщины
17 марта – Масс-старт, женщины
18 марта – Масс-старт, мужчины.