Эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA, 9) выиграла свой шестой в карьере турнир из серии WTA. В финале турнира WTA500 в Санкт-Петербурге уроженка Таллинна в драматичном матче со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 7:5 победила гречанку Марию Саккари (WTA, 7). Матч продолжался почти три часа. Таким образом, счет личных встреч стал 7:6 в пользу Контавейт.

Напомним, что по пути к финалу А. Контавейт обыграла Джил Тайхман (Швейцария; WTA, 35) – 6:3, 1:6, 6:3, Сорану Кирстен (Румыния; WTA, 31) – 6:4, 7:5, олимпийскую чемпионку Белинду Бенчич (Швейцария; WTA, 24) – 7:6, 6:2 и Елену Остапенко (Латвия; WTA, 25) – 6:3, 6:4.

В 2021 году турнир в Санкт-Петербурге в женском одиночном разряде выиграла уроженка Тольятти Дарья Касаткина, которая в этом году на турнир не приехала, лишившись 440 рейтинговых очков и опустившись в текущем рейтинге WTA на семь позиций вниз.

Выиграв турнир в Санкт-Петербурге и набрав 370 рейтинговых очков, Анетт Контавейт завтра в обновленном рейтинге WTA поднимется с девятого места на шестое, что станет ее новым личным достижением. До этого ее лушее месте в рейтинге было седьмое.

Предыдущая статьяФутзал: «Нарва Юнайтед» сохраняет лидерство в чемпионате Эстонии
Следующая статьяКохтла-ярвеское дерби: «Эверест» ожидаемо обыграл «Виру Спутник»