Паркметса бег: Денис и Вячеслав Кошелевы в десятке лучших

0
708

Стартовал очередной беговой сезон. Первый этап серийного соревнования Coruntartu 2017 — бег Паркметса — состоялся в минувшую субботу. В забеге на основной дистанции протяженностью 7 км приняло участие 569 бегунов, среди них и представители Ида-Вирумаа.

Победителем забега стал Анди Ноот из Сааремаа со временем 20 минут и 58 секунд. Силламяэсцы Денис и Вячеслав Кошелевы заняли седьмое (23:50) и десятое места (24:20), соответственно. Вячеслав стал лучшим в своем возрастном классе М40. Лейла Луйк из Тарту была сильнейшей среди женщин, заняв в общем протоколе 16 место (24:59).

В сотню лучших попали Хелеви Вельба из Йыхви (27:08) — она заняла пятое место среди женщин и второе место в своем возрастном классе Ж35. Катрин Селин из Силламяэ со временем 29:07 минут расположилась в общем зачете на 79 месте, но была восьмой среди женщин и лучшей среди женщин-юниоров. В последнем возрастном классе второе место досталось Милене Сусловой (Силламяэ; 29:47).

Следующий этап серийного соревнования состоится только в августе — летний бег (10 км).

Предыдущая статьяПулевая стельба: у нарвских стрелков 15 призовых мест
Следующая статьяПайдеская команда и «Таммека» стали первыми полуфиналистами Кубка Эстонии