Плавание: Йоонас Нийне установил в Литве новый рекорд Эстонии среди молодежи

0
460

Воспитанник кохтла-ярвеского клуба «Актив» Йоонас Нийне, выступавший среди мальчиков 16-17 лет, завоевал две медали на прошедшем в литовском городе Аникщяй 19-м фестивале по спринту: золото — на дистанции 100 метров комплексным плаванием (57:86) и серебро — на дистанции 100 метров брассом (1:02,48). На последней Йоонас установил новый рекорд Эстонии среди молодежи.

Всего на этих соревнованиях «Актив» завоевал шесть медалей. Помимо Й. Нийне, медалистами стали Анастасия Тингаева (класс «13 лет и моложе») — серебро на дистанциях 50 метров и 100 метров баттерфляем, бронза — на дистанции 100 метров комплексным плаванием, и Максим Лобосок (13 лет и моложе) — бронза на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

В медальный зачет соревнований попали 32 клуба, в том числе четыре клуба из Эстонии.

В соревнованиях приняло участие около 600 спортсменов из Беларуси, Эстонии, Польши, Литвы и Латвии. Спортсмены соревновались в семи возрастных группах.

Предыдущая статьяОриентирование: Анне Юндас завоевала золото в своем возрастном классе на чемпионате Эстонии
Следующая статьяФутбол: «Ярве» сыграл вничью с «Нымме Калью U21»