Плавание: команда Эстонии в последний день завоевала бронзовую медаль на юниорском чемпионате Европы

0
564

В г. Нетания (Израиль) сегодня завершился юниорский чемпионат Европы по плаванию. В последний соревновательный день команда Эстонии завоевала бронзовую медаль: ее обладателем стал Крегор Зирк, завершивший финальный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем со временем 52:98 секунды.

В составе сборной Эстонии выступали и двое представителей кохтла-ярвеского клуба «Актив» Вероника Олем и Йоонас Нийне, в активе которых три полуфинальных заплыва и два новых рекорда Эстонии среди юниоров.

Результаты наших пловцов:

Вероника Олем
200 метров, спина — 2:16,19 (новый рекорд Эстонии среди юниоров). 14 место.
50 метров, спина — 30:61. 39 место.
100 метров, спина — 1:03,31. 15 место.
50 метров, баттерфляй — 29:43. 57 место.

Йоонас Нийне
200 метров, брасс — 2:21,46. 20 место.
200 метров, комплексное плавание — 2:10,89. 34 место.
50 метров, брасс — 29:20 (новый рекорд Эстонии среди юниоров). 13 место.
100 метров, брасс — 1:04,32 16 место.

Вероника Олем и Йоонас Нийне также приняли участие в комбинированной смешанной эстафете, где в финальном заплыве заняли седьмое место вместе с Маргарет Марквардт и Янтером Сууном.

По количеству завоеванных в Нетания медалей первое место завоевала команда России — 30 медалей (11 золотых, 12 серебряных и семь бронзовых), на втором месте команда Венгрии — 21 медаль (11+8+2) и на третьем — команда Италии, у которой 11 медалей (5+3+3).

На фото из фейсбука: Вероника Олем и Йоонас Нийне

Предыдущая статьяКоманда из Нарвы выиграла шахматные соревнования на польских молодежных играх им. Яна Ступалы