В Кохтла-Ярве стартовал открытый чемпионат Ида-Вирумаа по шахматам

0
1070
blank

В шахматном зале Кохтла-Ярвеского спортцентра сегодня стартовал открытый чемпионат Ида-Вирумаа по шахматам, который продлится три дня. В первый игровой день за шахматные доски сели взрослые шахматисты – всего 16 участников, из них три девушки, представляющие нарвский клуб «Малетяхт».

Всего будет проведено шесть туров: по два тура в каждый игровой день. В первом туре фаворит чемпионата Илья Сирош (2292) из силламяэского «Калева» белыми обыграл Анастасию Синицыну (1814) из «Малетяхт», а во втором туре оказался сильнее Алексея Зубехина (1777). Положение участников после двух туров.

Завтра к взрослым спортсменам присоединятся и молодые шахматисты, которые будут сражаться за призовые места в классах U10, U12 и U14.

Всего, согласно предварительной регистрации, в чемпионате примут участие около 100 шахматистов из Кохтла-Ярве, Силламяэ, Нарвы, Кивиыли, Йыхви и Таллинна.

В прошлом году победителем открытого чемпионата Ида-Вирумаа по шахматам стал россиянин Дмитрий Солнышкин, серебро досталось Илье Сирошу.

Предыдущая статьяВторая лига: клуб из Нарвы одержал победу в Раквере
Следующая статья34 тур: Силламяэский «Калев» уверенно обыграл в гостях «Таммеку»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.