Кубок мира по биатлону

  СЕЗОН 2020/2021

Biathlon

 

 

 

 

Общий зачет
ЖЕНЩИНЫ
МУЖЧИНЫ


1 ЭТАП. КОНТИОЛАХТИ (ФИНЛЯНДИЯ), 27-29 НОЯБРЯ 2020

Мужская индивидуальная гонка, 20 км (101 участник)
1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) – 48:57 (0 промахов)
……………………..
41. Калев Эрмитс (ЭСТ)    +4:39,5 (2 промаха)
52. Рене Захкна (ЭСТ)      + 5:51,8 (1)
85. Кристо Сиймер (ЭСТ)  + 8:50,6 (4)

Женская индивидуальная гонка, 15 км (101 участница)
1. Доротея Вирер (Италия) – 44:00,9 (0 промахов)
…………………….
26. Туули Томингас (ЭСТ)        + 3:09 (2 промаха)
31. Йоханна Талихярм (ЭСТ)    + 3:34 (1)
83. Кадри Лехтла (ЭСТ)           + 7:20,5 (4)
96. Регина Оя (ЭСТ)                 + 10:42,2 (7)

Мужской спринт, 10 км (101 участник)
1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 23:53 (0 промахов)
…………………….
64. Рене Захкна (ЭСТ)     + 3:20,5 (2 промаха)
67. Калев Эрмитс (ЭСТ)   + 3:24,2 (3)
91. Райдо Рянкель (ЭСТ)  + 4:37,9 (5)

Женский спринт, 7,5 км (104 участницы)
1. Ханна Эберг (Швеция) – 21:01,4 (0 промахов)
…………………….
7. Туули Томингас (ЭСТ)         + 56 секунд (0)
62. Йоханна Талихярм (ЭСТ)   + 2:30,7 (2)
67. Регина Оя (ЭСТ)                + 2:40 (2)
86. Кадри Лехтла (ЭСТ)           + 3:23,4 (1)

2 ЭТАП. КОНТИОЛАХТИ (ФИНЛЯНДИЯ), 3-6 ДЕКАБРЯ 2020

Мужской спринт, 10 км
1. Тарьей Бё (Норвегия), (0+0) – 24:03,7
…………………….
43. Калев Эрмитс     (1+0) + 1:51,8
99. Рене Захкна       (1+3) + 4:28
104. Кристо Сиймер (2+4) + 5:25,9

Женской спринт, 7,5 км
1. Ханна Эберг (Швеция), (0+0) – 21:11,5
……………………..
38. Йоханна Талихярм (ЭСТ)  +1:52,8 (0+1)
41. Туули Томингас (ЭСТ)      +1:59,8 (0+2)
67. Регина Оя (ЭСТ)              +2:55,5 (2+1)
79. Грете Гайм (ЭСТ)            + 3:05,8 (1+1)

Гонка преследования, мужчины (12,5 км)
1. Cебастьян Самуэльссон (Швеция) 0+0+0+1  32:26,5
………………………
60. Калев Эрмитс (ЭСТ) 3+3+2+1  + 5:37,1

Женская эстафета 4х6 км
1. Швеция (0+8) 1:12,44
……………………….
17. Эстония
Регина Оя             (3+3+0+1)
Туули Томингас     (0+1+1+3)
Йоханна Талихярм (1+3+0+0)
Кадри Лехтла – не стартовала.

Мужская эстафета 4х7.5 км
1. Норвегия (0+9) 1:16,21
……………………….
17. Эстония
Рене Захкна (0+0+0+3)
Калев Эрмитс (0+1+1+3)
Кристо Сиймер (0+2+0+2)
Райдо Рянкель (0+1+0+2)

Гонка преследования, женщины (10 км)
1. Тириль Экхофф (Норвегия), 0+0+0+0  (31:05,9)
…………………………
46. Туули Томингас (ЭСТ)     1+1+2+1   + 4:05,2
57. Йоханна Талихярм (ЭСТ) 1+4+2+2   + 7:24,8

3 ЭТАП. ХОХФИЛЬЦЕН (АВСТРИЯ), 11-13 ДЕКАБРЯ 2020

Женский спринт, 7,5 км
1. Динара Алимбекава (Беларусь), 0+0; 20:12,3
………………………..
66. Йоханна Талихярм (ЭСТ) 0+3; + 2:16,1
72. Туули Томингас (ЭСТ)     0+3; + 2:24,4
82. Регина Оя (ЭСТ)             1+2; + 2:39,3
100. Кадри Лехтла (ЭСТ)      1+3, + 3:43,3

Мужской спринт, 10 км (107 участников)
1. Йоханнес Дале (Норвегия), 0+0; 22:53,7
……………………….
51. Калев Эрмитс (ЭСТ)      0+1;  + 2:15,8
96. Райдо Рянкель (ЭСТ)     2+2;  + 3:51
97. Рене Захкна (ЭСТ)        2+0;  + 3:56,4

Женская эстафета 4х6 км (23 команды)
1. Норвегия – 1:08,04 (1+6)
…………………………
16. Эстония + 4:16,4 (1+12)
Кадри Лехтла             1+5
Туули Томингас          0+3
Йоханна Талихярм      0+2
Регина Оя                   0+2

Гонка преследования, мужчины (12,5 км)
1. Фийон Майе (Франция) 32:38,7 (0)
………………………….
56. Калев Эрмитс  + 6:02,2 (6)

Гонка преследования, женщины (10 км)
1. Марте Ройселанн (Норвегия)   29:04,6 (2)
2. Динара Алимбекава (Беларусь)    + 13,9 (0)
3. Жюлья Симон (Франция)              + 17,8 (3)

Мужская эстафета 4х7.5 км
1. Швеция 1:16,31 (0+8)
………………………….
22. Эстония         + 7:16,6
Рене Захкна         (0+1)
Калев Эрмитс       (3+6)
Кристо Сиймер     (0+2)
Райдо Рянкель      (1+3)

4 ЭТАП. ХОХФИЛЬЦЕН (АВСТРИЯ), 17-20 ДЕКАБРЯ 2020

Мужской спринт, 10 км
1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) – 22:25,2 (0)
…………………………
48. Калев Эрмитс     + 2:12,9 (1)
65. Райдо Рянкель    + 2:41,5 (1)
91. Кристо Сиймер    + 3:41,9 (2)

Женский спринт, 7,5 км. 
1. Тириль Экхофф (Норвегия)  19:38 (1+0)
16. Туули Томингас (ЭСТ)       + 1:03 (1+0)
66. Кадри Лехтла (ЭСТ)          + 2:18,2 (0+0)
71. Регина Оя (ЭСТ)               + 2:29,1 (2+0)
98. Йоханна Талихярм            + 3:46,4 (2+3)

Гонка преследования, мужчины (12,5 км)
1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) 31:14,9  (0+0+1+0)
…………………………………..
55. Калев Эрмитс (ЭСТ)   + 5:05,8   (2+1+0+2)

Гонка преследования, женщины (10 км)
1. Тириль Экхофф (Норвегия) 28:24,4 (1)
………………………………..
34. Туули Томингас (ЭСТ) + 3:00 (0+1+2+1)

Масс-старт, 15 км (мужчины)
1. Арнд Пайффер (Германия)     35:53,3 (0)
2. Мартин Понсилуома (Швеция)    + 1,3 (1)
3. Тарьей Бё (Норвегия)                 + 9,3 (1)

Масс-старт, 12,5 км (женщины)
1. Марте Рёйселанд (Норвегия)    34:05,4 (1)
2. Тириль Экхофф (Норвегия)          + 14 (1)
3. Доротея Вирер (Италия)              + 26,9 (1)

5 этап. ОБЕРХОФ (ГЕРМАНИЯ), 8-10 ЯНВАРЯ 2021

Женский спринт, 7,5 км
1. Тирил () Экхофф (Норвегия) 23:54 (0+0)
………………………………….
57. Йоханна Талихярм (ЭСТ) + 2:48,8 (1+0)
71. Регина Оя (ЭСТ)              + 3:16,4 (1+1)
80. Туули Томингас               + 3:43,4 (2+2)
86. Кадри Лехтла                  + 4:03,7 (1+1)

Мужской спринт, 10 км (105 участников)
1. Йоханнес Бё (Норвегия) 25:12 (0+1)
…………………………………
63. Рене Захкна                  + 2:50,4 (0+0)
101. Райдо Рянкель             + 5:00    (3+3)
104. Роберт Хелдна             + 6:20    (5+1)

Гонка преследования, женщины (10 км)
1. Тирил Экхофф (Норвегия) 32:20,9 (0+1+0+1)
…………………………………
41. Йоханна Талихярм    + 4:26,6 (0+1+0+0)

Гонка преследования, мужчины (12,5 км)
1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) 36:01,8 (0+1+0+1)

Смешанная эстафета
1. Россия (Ульяна Каишева, Светлана Миронова,
Александр Логинов, Эдуард Латыпов)

………………………………….
16. Эстония  + 4:45,1
Регина Оя
Йоханна Талихярм
Калев Эрмитс
Роберт Хелдна

Смешанная эстафета (супермикст)
1. Франция (Жюлья Симон/Эмильен Жаклен) – 39:04,8 (0+3)
………………………………….
17. ЭСТОНИЯ 
(Туули Томингас/Рене Захкна)   + 3:37 (2+6)

6 этап. Оберхоф (Германия), 13 – 17 января

Мужской спринт, 10 км
1. Йоханнес Бё (Норвегия)   24:43,6 (0+0)
……………………………………
71. Рене Захкна (ЭСТ)     + 3:07,4 (1+1)
72. Калев Эрмитс (ЭСТ)   + 3:09,3 (1+2)
82. Райдо Рянкель (ЭСТ)  + 3:27,1 (0+3)

Женский спринт, 7,5 км
1. Тирил Экхофф  22:33,8 (0+1)
20 Туули Томингас        + 1:13,5 (0+0)
57. Йоханна Талихярм  + 2:09,5 (2+0)
58. Регина Оя               + 2:10,5 (0+1)
85. Кадри Лехтла         + 3:46,7 (1+1)

Мужская эстафета 4х7,5 км
1. Франция       1:22,28 (0+6)
(Симон Детьё, Фийон Кантен, Фабьен Клод, Эмильен Жаклен)
14. ЭСТОНИЯ  + 5:09  (1+11)
Рене Захкна      0+1
Калев Эрмитс    0+3
Роберт Хелдна  0+4
Райдо Рянкель  1+3

Женская эстафета 4х6 км
1. Германия   1:14,31 (0+5)
(Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херрманн, Франциска Пройс)
………………………………..
16. Эстония    + 6:47 (2+14)
Регия Оя                    2+6
Йоханна Талихярм     0+5
Туули Томингас          0+0
Кадри Лехтла             0+3

Масс-старт, мужчины (15 км)
1. Тарьей Бё  – 37:41,9 (0+0+0+1)

Масс-старт, женщины (12,5 км)
1. Жюлья Симон (Франция)  40:11 (0+1+2+0)
……………………………………
23. Туули Томингас                  + 1:52,3 (0+0+2+1)

7 этап. Антхольц (Италия), 21-24 января 2021

Женская индивидуальная гонка, 15 км
1. Лиза Тереза Хаузер (Австрия)  42:29,3 (0+0+1+0)
…………………………………….
27. Йоханна Талихярм  + 3:18 (1+0+0+1)
82. Кадри Лехтла           + 8:58 (1+2+2+1)
83. Туули Томингас        + 9:35 (1+3+0+4)
86. Грете Гайм               + 9:59 (0+2+0+3)

Мужская индивидуальная гонка, 20 км
1. Александр Логинов (Россиия)  48:41,8 (0+0+0+0)
…………………………………….
38. Рене Захкна     + 4:06,8  (0+0+1+0)
78. Калев Эрмитс   + 7:11,5 (2+2+1+1)
87. Роберт Хелдна  + 9:01,6 (2+2+1+0)

Масс-старт, женщины. 12,5 км
1. Жюлья Симон (Франция) 37:05,5  (1+1+1+0)

Мужская эстафета 4х7,5 км
1. Франция   1:14,25 (0+9)
(Антонен Гигонна, Кантен Фийон Майе, Симон Детьё, Эмильен Жаклен)
……………………………………….
17. Эстония    + 5:46,4 (3+10)
Рене Захкна      0+1
Калев Эрмитс    2+3
Роберт Хелдна   0+2
Райдо Рянкель   1+4

Женская эстафета 4х6 км
1. Россия    1:07,32  (0+9)
(Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Каишева)
………………………………………
16. Эстония  + 5:15,1 (2+11)
(Туули Томингас, Йоханна Талихярм, Кадри Лехтла, Грете Гайм)

Масс-старт, мужчины. 15 км
1. Йоханнес Бё (Норвегия)  35:44,3 (0+0+0+1)

8 этап. Нове Место (Чехия), 4-7 марта 2021

Женская эстафета 4х6 км
1. Швеция 1:03,26 (0+6)
(Монна Брорссон, Ханна Эберг, Линн Перссон, Элвира Эберг)
………………………………………
17. Эстония +4:39,9 (4+10)
Регина Оя                0+0
Йоханна Талихярм   3+4
Туули Томингас        1+4
Кадри Лехтла           0+2

Мужская эстафета 4х7,5 км
1. Германия 1:12,28 (0+5)
(Эрик Лессер, Бенедикт Долл, Арнд Пайффер, Филипп Наврат)

Спринт, женщины. 7,5 км
1. Тириль Экхофф (Норвегия)  18:48,4  (1+0)
……………………………………….
47. Регина Оя (ЭСТ)       + 1:49,9   (0+1)
55. Йоханна Талихярм    + 1:56,1   (1+2)
89. Туули Томингас         + 3:03,7   (1+1)
97. Кадри Лехтла            + 3:17      (3+1)

Спринт, мужчины. 10 км
1. Симон Детьё (Франция)  22:58 (0+0)
……………………………………….
59. Рене Захкна          + 1:55,4 (0+0)
77. Райдо Рянкель       + 2:30,3 (0+2)

Гонка преследования, женщины (10 км)
1. Тириль Экхофф (Норвегия)   27:28  (0+0+1+2)
………………………………………….
24. Йоханна Талихярм   + 2:31,8 (0+1+0+1)
44. Регина Оя                + 3:37    (0+3+0+0)

Гонка преследования, мужчины (12,5 км)
1. Тарьей Бё  (Норвегия) 28:17,3  (1+0+0+0)
………………………………………….
58. Рене Захкна   + 5:23,6    (0+3+1+2)

9 этап. Нове Место (Чехия), 11-14 марта 2021
Спринт, мужчины. 10 км
1. Кентен Фийон Майе (Франция) 22:07,2  (0+0)
………………………………………….
71. Кристо Сиймер  + 2:22,9  (0+1)
98. Роберт Хелдна   + 3:40,2  (2+1)
99. Райдо Рянкель   + 3:54,4  (3+3)

Спринт, женщины. 7,5 км
1. Тириль Экхофф (Норвегия)  18:11,1  (0+1)
……………………………………………
61. Йоханна Талихярм  + 1:59,9 (1+2)
68. Регина Оя               + 2:12,9 (1+1)
79. Кадри Лехтла          + 2:34,1 (0+1)

Гонка преследования, мужчины. 12,5 км
1. Кентен Фийон Майе (Франция) 28:46,7  (1+1+0+0)

Гонка преследования, женщины. 10 км
1. Тириль Экхофф (Норвегия)  27:13,6  (0+1+0+0)

Смешанная эстафета, 2х6 + 2х7,5 км
1. Норвегия  1:01,24    (0+4)
(Тириль Экхофф, Марте Рёйселанд, Тартей Бё, Йоханнес Бё)
…………………………………………….
21. Эстония – не финишировала
(Регина Оя, Кадри Лехтла, Роберт Хелдна, Кристо Сиймер).

Эстафета, супермикст. 2х6 + 2х7,5 км
1. Швеция 37:41,4   (0+7)
…………………………………………….
15. Эстония                + 2:00    (1+13)
Йоханна Талихярм                   (0+4)
Рене Захкна                            (1+3)
Йоханна Талихярм                  (0+3)
Рене Захкна                           (0+3)

10 этап. Эстерсунд (Швеция), 19-21 марта 2021

Спринт, женщины. 7,5 км
1. Тириль Экхофф (Норвегия) 18:44,6  (0+1)
………………………………………………..
71. Регина Оя (ЭСТ)                     + 2:06  (2+0)
77. Сузан Кюльм (ЭСТ)                 + 2:20 (0+1)
85. Кадри Лехтла (ЭСТ)                + 2:33 (0+1)

Cпринт, мужчины, 10 км (100 участников)
1. Лукас Хофер (Италия)   22:27, 1   (0+0)
………………………………………………..
78. Рене Захкна                  + 2:49,1  (1+1)
96. Кристо Сиймер              + 3:46    (3+1)
97. Роберт Хелдна              + 3:47,5  (0+2)

Гонка преследования, женщины. 10 км
1. Марте Рёйселанд (Норвегия)  32:54,8  (0+0+2+2)
………………………………………………..
38. Йоханна Талихярм             + 3:55,3   (2+2+3+1)

Гонка преследования, мужчины. 12,5 км
1. Стурла Холм Легрейд (Норвегия)    32:40,5   (1+0+1+0)

Масс-старт, женщины. 12,5 км
1. Ингрид Тандреволд (Норвегия)   34:53,1  (0+1+3+1)
2. Динара Алимбекава (Беларусь)         + 6,9     (1+2+0+3)
3. Франциска Пройс (Германия)           + 11,1    (0+1+4+1)

Масс-старт, мужчины. 15 км
1. Симон Детьё (Франция)   35:43,7  (0+1+1+0)
2. Евгений Латыпов (Россия)      + 8,9    (0+0+2+0)
3. Йоханнес Бё (Норвегия)         + 17,5   (1+1+0+1)