13-ый номер принес победу Денису Шалкаускусу в забеге Pärnu Rannajooks

0
112

Кохтлаярвесец Денис Шалкаускас, выступающий за Академический спортивный клуб Тартуского университета, стал победителем традиционного забега Pärnu Rannajooks. Спортсмен вышел на старт под 13-м номером и завершил дистанцию 10 км с новым рекордом трассы — 31 минута 52 секунды. Вторым финишировал бывший биатлонист Индрек Тобрелутс (Тартумаа; 32:15,2), ставший лучшим в классе М40.

Среди женщин первой на финише оказалась Биргит Пихельгас (Пярнумаа), которая со временем 37:16,9 заняла в общем зачете 17 место. Еще один кохтлаярвесец Игорь Кравчук занял 49 место среди 361 участника, став лучшим в классе «С» среди мальчиков.