20 медалей привезли молодые тхэквондисты из Риги

0
250

23-24 марта в Риге (Латвия) прошел традиционный турнир по тхэквондо среди детей, кадетов и юниоров «Балтийский тигренок», в котором приняли участие чуть более 180 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и России.

Соревнования проводились по нескольким видам: туль (базовые комплексы), спарринг (поединки), эстафета, сила удара, энергия удара, гладиаторские бои. Клуба «Квон»в турнире представляли 25 спортсменов из Кохтла-Ярве, Йыхви, Муствеэ, Силламяэ. Для некоторых ребят это был первый в своей жизни турнир и они смогли показать достойный результат, благодаря старанию своих тренеров Игоря Александрова, Инги Палу, Николая Гринина и Ильи Тактеева.

В общем зачете команда «Квон» завоевала 20 медалей — пять золотых, в том числе одну в командном зачете, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.