Александр Володин стал бронзовым призером чемпионата Эстонии по быстрым шахматам

0
169

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии по быстрым шахматам. Среди мужчин (34 участника) звание чемпиона страны завоевал Андрей Шишков из ШК имени Тыну Трусса. В девяти турах он набрал восемь очков, проиграв в шестом туре гроссмейстеру Александру Володину из кохтла-ярвеского клуба «Диагональ», завоевавшему в итоге бронзовую медаль. Володин набрал семь очков, отдав очки Никите Рычагову (Malekool 64) — у него серебро чемпионата — и Марти Медару (ШК имени Т. Трусса; пятое место).

Среди женщин чемпионкой Эстонии стала Регина Нарва (СК Ревал-Спорт), в категории «сеньоры 50+» первое место у Олева Шульца (ШК Пюхаярве), а в категории «сеньоры 65+» среди трех участников лучшим стал Игорь Швырев (ШК имени Т. Трусса).

На фото из фейсбука maleliit: призеры среди мужчин

Предыдущая статьяНарвские фигуристы привезли с соревнования Tallinn Trophy одно серебро и две бронзы
Следующая статьяВыбираем лучших спортсменов и команду Ида-Вирумаа по итогам 2022 года