Александр Володин занял четвертое место на международном турнире TalTech Blitz

0
72

В Таллинне завершился международный турнир по молниеносным шахматам TalTech Blitz. Его победителем стал литовский международный гроссмейстер Паулиус Пултиневичус, набравший 10,5 очка в 11 турах. Второе место досталось международному мастеру из Финляндии Тойво Кейнанену — 8,5 очка и на третьем месте разместился международный гроссмейстер Даниель Фридман из Германии — у него восемь очков.

Международный гроссмейстер Александр Володин, выступающий за кохтла-ярвеский клуб «Диагональ», также набрал восемь очков, но по дополнительным показателям в призовую тройку не попал. Володин одержал шесть побед, четыре партии свел вничью, в том числе с победителем и призерами турнира, и одну игру проиграл — Руслану Миронову из ШК К. Кюлаотса.

Лучшая среди женщин международный мастер Май Нарва заняла в итоге 15 место среди 79 участников — 7 очков.

Предыдущая статьяНа Дне химика в Кохтла-Ярве найдется место и для спортивных состязаний
Следующая статьяЯаннес Нийне из кохтла-ярвеского клуба «Актив» стал двукратным чемпионом Эстонии по плаванию