Андрей Тимошин пробился в финал чемпионата Эстонии по шахматам

0
280

Представитель кохтла-ярвеского спортобщества «Калев» Андрей Тимошин (на фото) занял третье место в возрастном классе U20 на мемориале Ильмара Рауда в Вильянди. Турнир также был отборочным соревнованием для участия в финале чемпионата Эстонии по шахматам среди женщин и мужчин, а также в классе U20 и среди сеньоров 50+ и 65 +.

17-летний А. Тимошин набрал в девяти турах 6 очков, заняв в общем протоколе 11 место. Первое место в классе U20 досталось Георгу Александеру Педосону (ШК Kaksikodad; 6,5 очка), вторым стал мастер ФИДЕ Кирилл Чукавин (ШК Таллинн; 6 очков).

Бронзовым призером в возрастном классе сеньоров 50+ стал представитель кохтла-ярвеского клуба «Диагональ» Сергей Новиков (3 очка).

Выиграл мемориал И. Рауда международный мастер из Литвы Томас Лаурусас (7,5 очка).

Финальные игры чемпионата Эстонии по шахматам пройдут в Таллинне с 11 по 19 декабря 2021 года.

Предыдущая статьяВ Синимяэ на этапе будничных велосипедных вечеров отличились представители СШ «Энергия»
Следующая статьяЧетыре идавирумааских атлета примут участие в домашнем чемпионате Эстонии по легкой атлетике