Анетт Контавейт стала обладательницей премии Fed Cup Heart Award

0
373

В 2020-м году на премию «Сердце Кубка Федераций по теннису» (Fed Cup Heart Award) в Евро-Африканской зоне были номированы первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 22) и Элеонора Молинаро (WTA, 235) из Люксембурга. Эстонская теннисистка сумела выиграть премию в первый раз в своей карьере.

Напомним, Fed Cup Heart Award –  это премия, которая вручается теннисисткам, кто замечательно представлял свою страну, выступая за женскую сборную во время Кубка Федераций (Fed Cup by BNP Paribas). Вручение приза состоялось уже в 11-й раз.

Анетт Контавейт выиграла все свои одиночные матчи, в том числе обыграла пятую ракетку мира украинку Элину Свитолину (матчи сборной Эстонии Евро-Африканской зоны Кубка Федерации по теннису проходили в феврале 2020 года в Таллинне, где эстонские теннисистки играли в подгруппе против сборных Австрии, Греции и Италии, а в решающем поединке, к сожалению, уступили команде Украины). Это великолепное выступление первой ракетки Эстонии, конечно, у многих любителей тенниса ещё в памяти.

Из Американского континента победительницей стала мексиканка Фернанда Контрерас Гомес, а из зоны Азия/Океания – Саня Мирза (Индия). Из теннисисток, кто играет в квалификации Мировой лиги Кубка Федераций, обладательницей премии выбрали Анастасию Севастову из Латвии. Это означает, что две премии получают теннисистки стран Балтии.

Анетт Контавейт выбрала благотворительную организацию, которой она вручит чек в размере 2000$ за победу в номинации. Лучшая эстонская теннисистка дала свой комментарий, узнав, что она стала обладательницей престижной премии: «Я очень рада, что получила премию Fed Cup Heart Award. Спасибо всем фанатам, кто голосовал за меня. Как обладательница премии, получила также непростое задание – выбрать благотворительную организацию, кому могла бы пожертвовать деньги. Особенно сложно в сегодняшнее время, когда областей, которые нуждаются в помощи очень много. Выбор сделал легче мой самый лучший фанат и друг Мило. Решила помочь организации Varjupaikade MTÜ. У более чем половины жителей Эстонии есть домашнее животное – верный спутник, который может снять стресс и отогнать одиночество. Увы, сейчас многие кошки-собаки нуждаются в хозяине и доме. Особенно случается это весной, когда увеличивается количество бездомных животных. Сейчас, когда мы проводим большую часть своей жизни дома, было бы хорошим моментом предложить отверженным животным новую жизнь. В приюте ждут своей возможности десятки кошек и собак. Однако если не можешь взять домашнего любимца, следует подумать о пожертвовании – каждая помощь, даже самая маленькая, поможет изменить жизнь многих животных к лучшему. В Англии в одном приюте во время карантина произошло чудо – все животные нашли новые дома. В Эстонии могло бы произойти тоже маленькое чудо».

По сообщению теннисного союза Эстонии
подготовил Дмитрий Осипенко/sekundomer.ee   

Предыдущая статьяSekundomer приглашает на I виртуальный бег Ида-Вирумаа
Следующая статьяСегодня определится чемпион Кубка Балтии по киберфутболу

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.