blank

В Йыхви и Кохтла-Ярве завершился международный молодежный турнир по баскетболу «Кубок Ярве/Йыхви» с участием 64 команд из Эстонии, Латвии и России. Победители и призеры определялись в восьми возрастных классах, в которых 16 призовых мест, включая пять первых, достались командам из Эстонии.

Среди местных команд победителями стали: в классе U15 (шесть команд) — команда «Хито/Карьямаа», одержавшая по ходу турнира все пять побед (в этом классе не было игр за места) и в классе U19 (5) – команда СК «Йыхви». Йыхвисцы в финале со счетом 48:41 обыграли команду Kadrina Karud/sPortskunda (у победителей игру сделали Оливер Виллерс – 14 очков, Георг Аллеманн – 13 и Марек Оямяэ — 12). Бронзовые награды в этом классе завоевала команда «Хито/Карьямаа», в упорной игре обыгравшая в решающей игре команду «Центральная» — 51:46 (у победителей 23 очка набрал Карел Лаанеметс).

В остальных возрастных классах победителями турнира стали: в классе U10 (восемь команд) – БК «Тарту», U11 (10 команд) – команда Marupe (Латвия), U12 (восемь команд) – команда Limbazi (Латвия), U14 (14 команд) – «Купчинский Олимп I» из Санкт-Петербурга (бронза у команды «Хито/Карьямаа»), U16 (восемь команд) – команда БК ТТУ. И, наконец, в классе U17 (пять команд) главный приз завоевала команда БК ТТУ, выигравшая в финальной игре со счетом 64:33 у команды «Хито/Карьямаа». В этом же классе силламяэская команда Falcons в игре за бронзу уступила команде Smiltene (Латвия) – 43:48.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяКубок Эстонии: следующим соперником «Нарва Транс» станет «Ноорус 96»
Следующая статьяЗавершилось серийное соревнование по волейболу 3х3

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.