Баскетбол: «Хито» в 13-й раз завоевал титул чемпиона Ида-Вирумаа

0
172

Сегодня в Ийзаку определился чемпион Ида-Вирумаа по баскетболу в лиге мастеров. Им стала команда кохтлаярвеского клуба «Хито», которая в финальной серии с общим счетом 2:0 выиграла у команды БК Р. Халлика/Йыхви СШ/Тойла: в первой встрече со счетом 72:63 (23:13, 12:14, 18:11, 19:25) и во второй — 81:76 (20:22, 16:25, 18:15, 27:14). В решающей игре самым результативным у победителей оказался Сийм Лаур, набравший 22 очка (в первой финальной игре Лаур с 24 очками также был лучшим в составе своей команды), у проигравших на одно очко меньше набрал Маркус Лаанеметс.

За чемпионскую команду выступали Роель Буров, Янно Касемаа, Ярко Кооль, Сийм Лаур, Ове Сийро, Никита Сорока, Кристо Сумников, Марго Тали, Георг Тамбре, Эдвард Трумм, Вельо Вахейые и Янек Веэдла.

Также в Ийзаку определились медалисты в народной лиге чемпионата уезда. Бронзовые медали достались местной команде, которая в финале со счетом 93:77 выиграла у нарвской команды СК «Энергия», а победителем лиги стала команда спортобщества Virumaa Politsei, обыгравшая в финальном матче со счетом 85:70 команду «Энтех» из Кохтла-Ярве.

Предыдущая статьяНарвитянка Дарья Токманцева завоевали две бронзы на чемпионате Европы по сумо
Следующая статьяТеннис: Контавейт не смогла попасть в финал турнира в Штутгарте