Баскетбол: «Хито/Йыхви» не попал в 1/4 финала

0
627

blankИда-вирумааский баскетбольный клуб «Хито/Йыхви», выступающий во второй лиге чемпионата Эстонии по баскетболу, не смог пробиться в стадию четвертьфинала, проиграв в 1/8 финала по итогам трех игр команде Postimees/Soov.ee.

Первую игру 1/8 финала, которая прошла в Таллинне, наши баскетболисты выиграли у соперника с разницей в три очка – счет в матче 69:66 (29:18, 7:20, 12:18, 21:10). Самым результативным у победителей оказался Ярко Кооль, принесший команде 21 очко. Кохтла-ярвесец Эдвард Трумм набрал 15 очков.

Ответная игра состоялась на паркете Йыхвиского спортхолла. Матч получился упорным и завершился победой гостей в дополнительном периоде с общим счетом 70:65. Решающий период наши баскетболисты проиграли со счетом 10:15. Самым результативным в составе «Хито/Йыхви» вновь стал Ярко Кооль, набравший 24 очка.

Ну и, наконец, третью игру в Таллинне также выиграла команда Postimees/Soov.ee – счет в матче 78:67 (35:22). У победителей 26 очков набрал Прийт Петерсон, особенно отличившийся при выполнении трехочковых бросков. В нашей команде Ярко Кооль принес 19 очков, Эдвард Трумм – 16.

Что касается остальных клубов Ида-Вирумаа, то в стадию четвертьфинала напрямую попал тойлаский клуб Noto/Outlet, который с 12 победами в 15 играх стал победителем основного турнира в своей подгруппе. Команда клуба Sillamäe/Molycorp ведет борьбу за места с 13 по 20.

Предыдущая статьяИлья Сирош и Денис Андрияшкин — чемпионы Эстонии среди молодежи
Следующая статьяТаэквондо: представители клубов «Квон» и «Теккен» успешно выступили на соревнованиях в Таллинне