Бег вокруг монастыря Куремяэ – хорошая проверка сил перед Нарвским энергетическим забегом

0
571

Открылась предварительная регистрация на второй бег вокруг монастыря Куремяэ, который состоится 4 июня, то есть за неделю до старта Нарвского энергетического бега. Зарегистрироваться можно по адресу: www.isetegime.eu/jooks

Участники могут выбрать подходящую для себя дистанцию – протяженностью 3 км и 10 км. Также состоятся забеги среди детей на дистанции 1 км и среди малышей. 3 -километровая дистанция открыта также и для любителей ходьбы с палками.

В прошлом году победителем первого бега вокруг монастыря Куремяэ на дистанции 10 км стали Дмитрий Аристов среди мужчин (33:02) и Реветта Рейльян среди женщин (46:05). На 3-километровой дистанции лучшими стали Хиллеви Вельба (11:08) и Аллайн-Марко Антон (10:56). Всего в забегах приняло участие свыше 150 бегунов. «В этом году спокойно можно принять до 200 участников», — отметила главный организатор соревнований и руководитель спортклуба «Муракас» Маргит Аху.

Бег вокруг монастыря Куремяэ входит в серию хороших забегов Ида-Вирумаа. Первый этап серийных забегов – бег эмоций в Вийвиконна – состоялся в апреле. После Куремяэ состоится также бег Ряпушки (3 июля), Кийклаский бег медведя (6 августа) и Кохтла-Ныммеский народный бег (2 сентября). В общий зачет серии хороших забегов пойдут забеги на дистанции 10 км.

На фото: победитель первого бега вокруг монастыря Куремяэ Дмитрий Аристов

Предыдущая статьяBaltCup 2016: спортсмены Ида-Вирумаа завоевали 26 медалей как в личном зачете, так и в командном
Следующая статьяВ Азери финишировали республиканские соревнования Laste GP по настольному теннису

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.