Беляева и Эсков стали победителями Открытого чемпионата Таллинна по фехтованию

0
414

В Таллинне прошел Открытый чемпионат города по фехтованию. В женском турнире (36 участниц) победительницей стала Юлия Беляева («Калев», Тарту), победившая в финальном бою со счетом 15:11 Катрину Лехис. Бронза досталась Ирине Эмбрих и Нелли Дифферт.

У мужчин (42 участника) победу праздновал Руслан Эсков («Калев», Тарту) — он в финале со счетом 14:11 выиграл у опытного Стена Прийнитса. Бронзовыми призерами стали Маркус Сальм и Юри Сальм.

Параллельно состоялся и турнир среди молодых фехтовальщиков (класс U14) под названием «Тулевик III»: первых мест удостоились представители клуба En Garde Юлия Трюнова и Оскар Писненко.

12 cентября в Таллинне запланировано проведение чемпионата Эстонии среди взрослых.

Предыдущая статьяТеннис: Анетт Контавейт завершила выступление на US Open
Следующая статьяКатрин Смирнова установила новые рекорды Эстонии на Кубке Эстонии по пулевой стрельбе