Биатлон: Балабанова и Вшивцев не попали в гонку преследования на юниорском чемпионате мира

0
478

Единственная представительница от Эстонии нарвитянка София Балабанова не смогла справиться со стрельбой в спринтовской гонке (7,5 км) юниорского чемпионата мира. Заработав четыре штрафных круга – по два на каждом огневом рубеже — она заняла в итоге 69 место среди 88 участниц, проиграв на финише победительнице гонки Эми Басерга из Швейцарии (0+0; 19:06,5) почти четыре минуты. С этим результатом наша спортсменка не попала в гонку преследования, которая состоится завтра и в которой примут участие 60 лучших биатлонисток.

Не смог пробиться в гонку преследования и еще один уроженец Нарвы Март Вшивцев  — в спринте на дистанции 10 км среди юниоров он занял 72 место, допустив два промаха в стрельбе из положения стоя. А вот два других эстонских биатлониста выступили успешно и будут завтра участвовать в гонке преследования: Роберт Хелдна с чистой стрельбой (0+0) занял 16 место (+ 1:19,8), а Кристо Сиймер с двумя штрафными кругами (0+2) показал 28 результат (+ 1:39,9) среди 98 участников.

Предыдущая статьяСпорт в Кохтла-Ярве: в марте пройдут мероприятия только в Ледовом холле
Следующая статьяКохтлаярвесец Глеб Певцов в новом сезоне будет играть за «Нарва Транс»