Биатлон: мужская команда Эстонии заняла 14 место в эстафете

0
343

В немецком Оберхофе продолжается 6-й этап Кубка Мира по биатлону сезона 2020/2021. Сегодня состоялась мужская эстафета 4 х 7,5 км. Сборная Эстонии (Рене Захкна, Калев Эрмитс, Роберт Хелдна и Райдо Рянкель) с результатом 1 час 27 минут и 37.1 секунды заняла 14-е место из 24-х команд. Наша команда зашла на один штрафной круг и использовала 11 дополнительных патронов. Эстонские биатлонисты на 5 минут и 9 секунд отстали от победителей — команды Франции. Вторыми стали норвежцы (1+4), проиграв лишь 4.2 секунды. Бронзу завоевала сборная Италии (0+5; +1:06.6).

Сборная России (0+9; +1:55.3) в составе Кирилла Стрельцова, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова сумела выбраться из второго десятка, в котором была в середине гонки, на 4-е место. Хозяева трассы — немцы оказались пятыми, а украинцы — шестыми.

На данный момент сборная Эстонии в мужском Кубке Наций занимает 19-е место из 29-и команд, а российская команда — 5-е.

Завтра состоится женская эстафета 4 х 6 км. А завершится этап 17 января двумя масс-стартами — мужчины побегут 15 км, женщины — 12,5.

Подготовил Дмитрий Осипенко

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» в новом сезоне будет выступать в составе объединенной сборной команды Ида-Вирумаа
Следующая статьяТатьяна Маннима завоевала бронзу на чемпионате Эстонии по лыжным гонкам