Биатлон: Туули Томингас заработала очередные очки и пробилась в гонку преследования

0
96

В Эстерсунде (Швеция) женской спринтовской гонкой стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Победительницей гонки на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала австрийка Лиза Тереза Хаузер (0+0).

Успешно выступила и уроженка Таллинна Туули Томингас, которая с чистой стрельбой на обоих огневых рубежах заняла 21 место, отстав от победительницы на 1,05,7 минуту. Больше никто из эстонских спортсменок кубковых очков не заработал и даже не пробился в гонку преследования: Сузан Кюльм с одним промахом в стрельбе из положения стоя расположилась на 76 месте (+ 2:31,7), Регина Оя с двумя штрафными кругами (2+0) — на 89 месте (+ 2:46,2) и Йоханна Талихярм, допустив по одному промаху на каждом огневом рубеже, заняла в итоге 94 место (+ 2:59) среди 113 участниц.

Сегодня состоится также мужская спринтовская гонка.

Предыдущая статьяСоюз спорта Ида-Вирумаа ждет кандидатов на звание лучших спортсменов
Следующая статьяКоманду «Нарва Транс» возглавит российский специалист Алексей Еременко