В Антерсельве (Италия) продолжается последний перед Зимней Олимпиадой этап Кубка мира по биатлону. Сегодня прошла женская индивидуальная гонка на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победительницей стала француженка Жюстин Брезаз-Буше, которая допустила лишь один промах в стрельбе из положения стоя (0+0+1+0; 42:20).

Успешно выступила и лидер эстонской команды Туули Томингас — с тремя штрафными минутами в стойке она заняла 23 место, проиграв победительнице на финише чуть более четырех минут. Остальные наши спортсменки в очковую зону не попали: Йоханна Талихярм с тремя промахами (1+1+0+1) разместилась на 54 месте (+ 6:05), Сузан Кюльм — на 70 позиции (1+2+0+2; + 7:37) и Регина Оя, допустив шесть промахов, показала 83 результат (2+0+3+1; + 9:09).

Туули Томингас в общем зачете поднялась на 44 место, набрав 73 очка. Желтую майку лидера сохраняет норвежка Марте Рёйселанд, которая в сегодняшней гонке не участвовала. У нее 651 очко.

Напомним, что вчера прошла мужская индивидуальная гонка на дистанции 20 км, которую выиграл россиянин Антон Бабиков (0+0+0+0), Рене Захкна с двумя штрафными минутами занял 24 место (+ 3:53).

Завтра на этапе пройдут мужская гонка с масс-старта на 15 км, а также женская эстафета 4х6 км.

Предыдущая статьяЭстонский Олимпийский Комитет отправляет в Пекин 26 спортсменов
Следующая статьяAustralian Open: Кайя Канепи пробилась в четвертый круг