blank

Когда мы говорим о тренировках и поддержании себя в форме, мы сразу же думаем о физической подготовке. Как стать более выносливым, как поднимать тяжести, как лучше выглядеть. Конечно, это тоже важно, но не единственное, на чем следует сосредоточиться.

Баланс гораздо важнее. В мире тренировок это означает не только физическую форму, но и поддержание психической формы.

Почему важен баланс?

Бесчисленные научные исследования подчеркивают важность умственной активности для нашего общего здоровья. Существует множество связей между умственными усилиями и поддержанием работоспособности мозга. Чем старше мы, тем важнее это становится. Хорошее психическое здоровье означает более быстрое принятие решений, лучшую скорость реакции и сохранение внимания, а также готовность к физической активности.

Кроме того, именно умственная деятельность может помочь снять стресс. Не всегда есть возможность совершить пробежку или прогулку, но хорошая партия в шахматы или неторопливый кроссворд — именно то, что нужно в конце напряженного дня.

Очарование настольных игр

Настольные игры — это не просто времяпрепровождение. Исследования показали, что различные настольные игры могут развивать нас во многих отношениях. Некоторые из них важны для развития математических навыков, логики и концентрации внимания. В частности, были выделены шахматы, бридж, покер, блэкджек и пасьянсы. В дополнение к вышеупомянутым бонусам, поскольку в карты обычно играют в группе, это также означает социальное взаимодействие. Конечно, все зависит от ситуации и от того, с кем вы играете, но игра в покер или шахматы между друзьями — это отличный способ провести время вместе и одновременно развить свои навыки. Увлекательно как играть самому, так и следить за ходом игры между друзьями. Сопереживание своим может стать захватывающей частью развлечения, но, конечно, не должно быть обязательным для всех участников. Настольные игры обычно просты в освоении, но чем лучше вы играете, тем сложнее они становятся. Это и хорошо! Такая структура означает, что каждый может начать игру, и игра никогда не станет слишком легкой! Всегда есть возможность для совершенствования. 

Викторины могут стать хорошей альтернативой настольным играм, поскольку тут также есть возможность играть одному или с друзьями. В интернете можно найти множество необычных викторин. Например букмекер betsafe.lv предлагает на страницах блога возможность проверить свои знания в сфере Зимних Олимпийских игр этого года!

Начать медитировать сложно, но это того стоит 

Все чаще можно прочитать и услышать предложения заняться медитацией. И не без оснований. Все, кто начал и сумел продолжить, указывают на положительные стороны медитации. Преимущества включают улучшение сна, повышение терпения и творческого потенциала, а также расширение самосознания.

Действительно, начать медитировать — не самый простой шаг. Мы настолько привыкли к стремительному потоку мыслей, проносящихся в голове, что сосредоточиться на чем-то одном может быть неожиданно сложно. К счастью, не обязательно сразу же приступать к многочасовым сеансам медитации. Начав постепенно и медленно, вы сможете перейти к более длительным медитативным моментам за считанные минуты.

Попробуй и найди лучшее для себя

Как видите, умственное напряжение не обязательно означает сложные тесты или другие тяжелые упражнения. Также доказана важность логических и заставляющих задуматься карточных игр, шахмат и шашек. Кроссворды и головоломки судоку — хороший способ сохранить остроту ума. И если у вас хватит сил, отличным вариантом является изучение нового языка, независимо от его уровня.

Как и в случае с любыми другими новыми привычками, начать может быть непросто. Однако вскоре это станет частью рутины, и вознаграждение не заставляет себя долго ждать. Тренируя себя умственно, вы улучшите концентрацию, разовьете терпение, будете принимать более рациональные и продуманные решения и делать все это быстрее!

Предыдущая статьяКлуб FIRN приглашает на Ночной лыжный марафон
Следующая статьяВести с объекта: ледовая площадка «оделась» в бетон

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.