Демид Солодов завоевал бронзу на чемпионате Эстонии по плаванию

0
263

Нарвитятин Демид Солодов (СШ «Энергия») завоевал бронзовую медаль в классе Open на дистанции 50 метров вольным стилем на прошедшем в Таллинне чемпионате Эстонии по плаванию на короткой воде. Финишное время спортсмена — 22,83 секунды. Чемпионом Эстонии на этой дистанции стал опытный Даниель Зайцев (клуб «Гарант») — 21,41 секунда, а серебро досталось Кевину Андерсу Сийму из плавательной школы «Калев» — 22,45.

На дистанции 100 метров вольным стилем Д. Солодов показал девятый результат (50,76), а на 50-метровке баттерфляем — десятое время (25,06).

В 28-м по счету чемпионате Эстонии приняли участие пловцы из 11 клубов. В командном зачете победу праздновали представители таллиннского СК «Гарант», завоевавшие 61 медаль — 29 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых наград.

Предыдущая статьяВ Кохтла-Ярве прошел первый этап молодежного соревнования по борьбе Nublust Nabiks