Демид Солодов завоевал бронзу на чемпионате Эстонии по плаванию

0
172

Нарвитятин Демид Солодов (СШ “Энергия”) завоевал бронзовую медаль в классе Open на дистанции 50 метров вольным стилем на прошедшем в Таллинне чемпионате Эстонии по плаванию на короткой воде. Финишное время спортсмена – 22,83 секунды. Чемпионом Эстонии на этой дистанции стал опытный Даниель Зайцев (клуб “Гарант”) – 21,41 секунда, а серебро досталось Кевину Андерсу Сийму из плавательной школы “Калев” – 22,45.

На дистанции 100 метров вольным стилем Д. Солодов показал девятый результат (50,76), а на 50-метровке баттерфляем – десятое время (25,06).

В 28-м по счету чемпионате Эстонии приняли участие пловцы из 11 клубов. В командном зачете победу праздновали представители таллиннского СК “Гарант”, завоевавшие 61 медаль – 29 золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых наград.