Победителем забега вокруг монастыря Куремяэ — пятого этапа беговой серии Ида-Вирумаа — стал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов, преодолевший основную дистанцию (10 км) за 35 минут 39 секунд. Второй результат показал Андрей Шкубель (37:37) и третьим в общем зачете стал Аллайн-Марко Антон (38:15). В ТОП-6 попали также Айвар Валлисте (39:43, М40-1), Алексей Марков (40:04) и Анатолий Шибанов (40:35, М40-2). Всего на этой дистанции участвовали 29 бегунов.

На дистанции 5 км было 49 участников. Быстрейшей оказалась Авели Уусталу — ее финишное время 19 минут 50 секунд. Вторым в общем зачете стал Игорь Кравчук (21:28, М14-1) и третьей — Херта Раяс (21:48, Д16-1). Весь ПРОТОКОЛ.

Следующий этап беговой серии Ида-Вирумаа состоится 2 сентября в Тойла, а последний 24 сентября — в Йыхви.

Немного фоток:

Предыдущая статьяВторая лига: «Альянс U21» не смог обыграть йыхвиский «Феникс»
Следующая статьяПредставители Ида-Вирумаа отличились на Ночном забеге в Таллинне