Энели Ефимова установила еще один новый рекорд Эстонии

0
267

В Тарту завершился 9-ый по счету Кубок Эстонии по плаванию. Его обладателем стала команда спортивного клуба «Аудентес», набравшая по результатам двух дней выступлений 642 очка. На счету пловцов 22 медали — девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых. Всего одно очко проиграла обладателям кубка команда СК «Гарант» — 641 очко, зато в копилке «Гаранта» 30 медалей, в том числе 16 золотых. На третьем месте разместился клуб TOP UK (464 очка) и на четвертом — кохтла-ярвеский клуб «Актив» (389 очков).

Очень успешно выступила на соревнованиях воспитанница силламяэского плавательного клуба «Калев» Энели Эфимова, которая хоть и не заняла первых мест, но смогла установить сразу три новых рекорда в своем возрастном классе — на дистанции 50 метров брассом в классе U14 (32,76) и на 100-метровке брассом в классах U14 и U16 — 1:11,49. С этими результатами Энели заняла в заплывах второе место, пропустив вперед лишь опытную спортсменку Марию Романюк из клуба «Гарант».

Представители клуба «Актив» заняли десять призовых мест — одно первое, восемь вторых и одно третье место. София Криворукова стала лучшей на дистанции 200 метров и была второй на дистанции 100 метров, проплыв обе дистанции на спине. На счету Йоонаса Нийне четыре вторых места — на дистанциях 50 метров, 100 метров, 200 метров брассом и на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Алина Ведехова завоевала три серебра — на дистанциях 50 метров, 100 метров и 200 метров баттерфляем и одну бронзу на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Всего в соревнованиях принимали участие 26 команд.

Предыдущая статьяПиппи-Лотта Энок завоевала серебро в многоборье на чемпионате Балтии
Следующая статьяБаскетбол: два клуба из Ида-Вирумаа продолжают борьбу за медали