Энели Ефимова заняла в финальном заплыве восьмое место

0
316

14-летняя уроженка Силламяэ Энели Ефимова, выступающая на чемпионате Европы по плаванию в Будапеште, в финальном заплыве на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.06,83 заняла восьмое место. Чемпионкой Европы стала шведка Софи Ханссон со временем 1.05,69, серебро и бронза у итальянских пловчих.

Напомним, что в полуфинале спортсменка установила новый рекорд Эстонии — 1.06,47, и с этим временем она заняла в итоге седьмое место, что и позволило ей на первом в ее карьере взрослом чемпионате Европы попасть в восьмерку сильнейших.

Завтра Э. Ефимова в последнем заплыве стартует на дистанции 200 метров брассом (2.26,88 — время в квалификации), а 22 мая, опять же в заключительном заплыве, — на дистанции 50 метров брассом (31.58 — время в квалификации).

Фото swimming.ee

Предыдущая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» на выезде обыграл «Курессааре»
Следующая статьяЭфимова и Романюк не пробились в полуфинал на дистанции 200 метров брассом