Эстонские биатлонисты неудачно выступили на первом этапе Кубка IBU

0
82

Сегодня в шведском Идре спринтовскими гонками стартовал Кубок IBU по биатлону. Как среди женщин, так и среди мужчин победу праздновали немецкие биатлонисты. В женской гонке на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами победу праздновала Марион Визензартер (21:02,3) — у нее один промах в стрельбе из положения стоя. У мужчин на финише лучшее время (24:10,6) показал Лукас Фратцшер, также допустивший один промах в стрельбе лежа.

Эстонские биатлонисты выступили неудачно. В женской гонке Грете Гайм с четырьмя промахами (2+2) заняла 90 место среди 116 участниц. У мужчин лучшим среди наших спортсменов стал Мартен Аолайд — с двумя промахами (1+1) он занял 77 место, проиграв победителю чуть более трех минут. Юри Уха разместился на 100 месте (2+0; + 4:20,6), а Март Вшивцев — на 115 месте (3+1; + 5:34,1) среди 130 участников.

Соревнования в Идре продолжатся 27 ноября вновь спринтовскими гонками, а 28 ноября запланированы гонки преследования.

Что касается Кубка мира по биатлону, то, как писал ранее наш портал, первый этап соревнований стартует 27 ноября двумя индивидуальными гонками.

Предыдущая статьяТаллинские власти наградили завоевавшую серебряную медаль чемпионата Европы Энели Ефимову
Следующая статьяКоманда Эстонии по баскетболу в Нюрнберге обыграла сборную команду Германии