Эстонские лыжники слабо выступили в спринте на первом этапе Кубка мира

0
81

В Руке сегодня стартовал Кубок мира по лыжным гонкам. В первый соревновательный день состоялись спринтовские гонки на дистанции 1,4 км классическим стилем. Эстонские лыжники выступили слабо.

В женском спринте двойную победу праздновали шведки: победительницей этапа стала Майя Дальквист, второе место у Йоханны Хагстрём, третьей финишировала норвежка Майкен Касперсен Фалла. Единственная представительница Эстонии Кайди Каасику заняла в квалификации 62 место.

У мужчин победителем стал 22-летний россиянин Александр Терентьев, который был лучшим и в квалификации, а в финале опередил самого Йоханнеса Клэбо, третьим был еще один норвежский лыжник Эрик Валнес. Лучшим среди эстонских лыжников стал Марко Кильп — он занял в квалификации 39 место, Мартин Химма расположился на 44 месте, Карл Себастьян Дремлюга — на 62 месте, Айвар Йоханнес — на 63 и Каарел Каспер Кырге на 72 месте.

Предыдущая статьяДвоеборье: Кристьян Ильвес заработал очки на первом этапе Кубка мира