Эва-Лотта Кийбус финишировала на шестом месте на Гран-при России по фигурному катанию

0
511

Подопечная Анны Леванди Эва-Лотта Киийбус заняла шестое место на Гран-при России по фигурному катанию, которое прошло в Москве с 20 по 22 ноября.

17-летняя уроженка Таллинна Эва-Лотта Кийбус, заняв в короткой программе девятое место среди десяти участниц, смогла компенсировать свою неудачу в произвольной программе, набрав 128,12 баллов, что стало ее новым личным рекордом. С этим результатом наша фигуристка заняла пятое место. По итогам двух программ воспитанница А. Леванди расположилась на шестом месте с рекордным количеством набранных баллов – 186, что на 1,73 балла больше, чем показанный ею результат на чемпионате Европы 2020 года, где, напомним, эстонская фигуристка заняла седьмое место.

Победительницей Гран-при России стала Елизавета Туктамышева с результатом 223,39 балла. У мужчин победу праздновал Михаил Коляда.