Выступающая в Первой лиге «В» чемпионата Эстонии по футболу сборная команда Ида-Вирумаа «Альянс» после двух поражений в первых турах сегодня одержала первую победу, выиграв со счетом 2:1 (0:1) на своем поле команду «Нымме Калью U21». У идавирусцев отличились российские ребята — уроженец Орла Кирилл Орехов и уроженец Выборга Егор Денисов, реализовавшие пенальти на 62-й и 76-й минутах игры, соответственно. У гостей автором гола на 27-й минуте первого тайма стал Станислав Цымбалюк.

После этой победы «Альянс» смог подняться в верхнюю часть турнирной таблицы, уступая только командам «Виймси», «Лаагри» и ФЦ Таллинн. В следующем туре, который намечен на 16 мая, «Альянс» будет принимать на стадионе Кохтла-Ярвеского спортцентра команду из Табасалу.

Фотографии:

Предыдущая статьяЖенская команда йыхвиского ФК «Феникс» начала сезон с обидного поражения