Футбол: «Локомотив» одержал важную победу за право играть переходные игры

0
1057

Команда йыхвиского клуба «Локомотив», выступающая в северо-восточной зоне второй лиги, одержала важную победу, обыграв в предпоследнем туре на стадионе Ахтмеской гимназии команду таллиннского футбольного клуба «Динамо» со счетом 4:1 (2:0). В команде «Локо» дважды отличился Артур Макаров (на 31-й и 85-й минутах игры), по одному голу забили Сергей Базюкин (на 5-й минуте встречи) и Олег Богданов, реализовавший точный пенальти за 15 минут до окончания основного времени матча. Таким образом, йыхвиский клуб сохраняет в турнирной таблице второе место и право играть переходные матчи за попадание в группу «В» первой лиги.

Победителем северо-восточной зоны второй лиги уже досрочно стал тартуский «Меркуур». Перед последним туром тартусцы опережают «Локомотив» на семь очков, имея в своем активе 58 очков. Второе место занимает «Локомотив» (51 очко) и третье – ласнамяэский «Аякс» (48 очков). В последнем туре, который пройдет 23 октября, «Локомотив» встречается в Таллинне с третьей командой ФК «Левадия», а «Аякс» на выезде сыграет с ФК «Динамо». Команда из Ласнамяэ сохраняет шанс догнать по очкам «Локомотив» и тогда будут учитываться результаты личных встреч, где преимущество на стороне йыхвиской команды: в пятом туре «Локо» обыграл соперника со счетом 5:0, а в 18 туре уступил со счетом 2:5.

Соперником «Локомотива» по переходным играм может стать ФК «Нымме Юнайтед» или команда ФК «Кейла». Именно эти команды занимают сейчас второе и третье места, соответственно, в зоне «юг/запад» второй лиги чемпионата Эстонии. Победителем в этой зоне станет Пайдеская городская команда II.

1 ФК «Меркуур», Тарту 25 18 4 3 96:43 58
2 ФК «Локомотив», Йыхви 25 15 6 4 65:31 51
3 ФК «Аякс», Ласнамяэ 25 14 6 5 53:38 48
4 ФК «Нарва Юнайтед» 25 12 6 7 72:57 42
5 ФК «Левадия III», Таллинн 25 12 4 9 56:49 40
6 ФК «Чарма», Табасалу 25 11 7 7 53:46 40
7 ФК «Динамо», Таллинн 24 11 4 9 48:45 37
8 ФК «Выру» 25 9 7 9 42:45 34