Футзал: в ида-вирумааском дерби сильнее оказался «Нарва Юнайтед»

0
366

В рамках 8-го тура высшей лиги чемпионата Эстонии по футзалу состоялось дерби Ида-Вирумаа: команда «Нарва Юнайтед» принимала у себя силламяэский клуб “NPM Silmet” и победила со счётом 11:4 (4:1).

К 10-й минуте матча счёт был 2:1 в пользу нарвитян, однако затем хозяева забили 8 голов за 28 минут. На заключительной 40-й минуте матча команды отметились ещё четырьмя мяча, три из них забили силламяэсцы.

В составе нарвитян Сергей Александров забил два гола (6-я и 22-я минуты), Андрей Горнев также оформил дубль (7-я и 23-я минуты). Семён Федотов оформил хет-трик (11-я, 17-я и 32-я минуты), Герман Гури Цивилберг (28-я минута), Максим Раужин (38-я минута) и Даниил Дикопавленко (39-я минута) забили по одному мячу.

В составе силламяэсцев Владислав Иванов отметился голом на 10-й минуте, а Станислав Быстров за одну минуту оформил хет-трик (39-я с пенальти, 40-я и 40-я минуты).

Отметим, что матчи по футзалу в Ида-Вирумаа проходят пока без зрителей.

Лучшим бомбардиром чемпионата с 13 голами является силламяэсец Станислав Быстров, его одноклубник Александр Дубыкин с семью голами занимает шестое место. Лучший голеадор нарвского клуба Герман-Гури Цивилберг с шестью голами располагается на восьмом месте в списке бомбардиров.

Таблица высшей лиги чемпионата Эстонии по футзалу (Coolbet Saaliliiga) на данный момент:

8 Ravens Futsal Ares Security (Tartu) 5 1 0 4 13:27 3

27 января в 20:00 в рамках перенесённого 4-го тура уже силламяэский клуб примет у себя дома нарвитян.

Подготовил Дмитрий Осипенко

Предыдущая статьяХоккей: команда ПСШ проиграла дома, а «Эверест» с крупным счетом уступил в гостях
Следующая статьяЛыжный спорт: команда Эстонии завершила эстафету на десятом месте