Футзал: в призерах чемпионата страны два клуба из Ида-Вирумаа

0
363

Завершился сезон 2019/2020 чемпионата Эстонии по футзалу в высшей лиге. Державшийся долгое время в тройке сильнейших Narva United FC в итоге занял третье место. Sillamäe «Alexela» набрал столько же очков, что и нарвский клуб, но благодаря двум победам в двух очных матчах, завоевал серебро турнира.

Заключительным матчем первенства Эстонии стал поединок в Тарту между местным «Ravens Futsal Ares Security» и Sillamäe «Alexela»: силламяэский клуб проиграл со счётом 5:7 (2:3). В составе гостей отличились Эрик Анохин (16-я минута), Дмитрий Гусев (24-я и 35-я минуты), Антон Панов (24-я минута), а Гевин Галм забил в свои ворота на 18-й минуте.

Напомним, в других матчах тура Narva United FC обыграл в гостях JK «Kohila» со счётом 3:2 (2:0), а Sillamäe «NPM Silmet» уступил дома таллиннскому клубу «Космос» со счётом 2:10 (2:5). В составе силламяэсцев дубль оформил Николай Жуков.

Лучшим бомбардиром турнира с 20 голами стал Прийт Пеэдо из тартуского клуба «Maksimum». Семён Федотов из силламяэского клуба «Alexela» забил в чемпионате 16 голов и стал третьим бомбардиром. Сергей Шилков (13 голов) и Михаил Романов (12 голов) из Narva United FC расположились на 6-й и 7-й строчках в рейтинге бомбардиров, соответственно.