Гандбол: команда Эстонии проиграла команде из Исландии и завершила выступление в отборочном турнире чемпионата Европы

0
70

В рамках шестого тура отборочного турнира чемпионата Европы по гандболу 2024 года команда Эстонии на выезде встречалась с командой из Исландии и уступила со счетом 23:30 (10:17, 13:13).

Таким образом, команда Эстонии заняла в своей подгруппе третье место, набрав два очка (пять поражений и одна победа). На первом месте разместилась Исландия — 10 очков (5+0+1), на втором — Чехия (10 очков). Именно эти две команды проходят из подгруппы в предварительный раунд чемпионата Европы.

Команда Эстонии не смогла пройти в следующий раунд соревнований и по рейтингу команд, занявших в своих группах третье место. Зато это право заслужили Черногория, Греция, Италия и Фарерские острова.

Финальный турнир чемпионата Европы по гандболу пройдет с 10 по 28 мая 2024 года в Германии.

Предыдущая статьяВ женском чемпионате Эстонии по футболу единолично лидирует «Флора»
Следующая статьяВторая лига: «Ярве» одержал первую победу, но остается в конце турнирной таблицы