blank

На площади «Вирула» в Кохтла-Ярве прошел очередной этап чемпионата Эстонии по уличному баскетболу 3Х3. В турнире приняли участие 43 команды из Эстонии и Латвии (2 команды в классе U13), которые боролись за призовые места в четырех возрастных категориях – U11 (8 команд), U13 (18), U15 (6), Любители (11).

Победителями этапа стали: в классе U11- Tartu Lammutajad, U13 – Rae Koss, U15 – Sats и в классе «Любители» лучшей стала таллиннская команда Estravan, победившая в финальной игре со счетом 21:15 команду HPSL.

Команды из Ида-Вирумаа на домашнем этапе Alexela 3×3 Tallinn Open Quest Tour 2021 результатами не порадовали. В классе «Любители» лучшей оказалась команда «Хито» — седьмое место (одна победа и одно поражение), команда «Нарва» разместилась на восьмом месте (одна победа и два поражения), «Йыхви Коссутийм» финишировала на 10 месте (три поражения) среди 11 команд. Отметим, что на этапе в Канепи (Пылвамаа), который прошел 24 июля, «Хито» занял четвертое место среди 14 команд.

В молодежных классах участвовали команды из йыхвиского клуба «Карьямаа» — все они разместились в конце турнирной таблицы.

Завтра в Кохила пройдет предпоследний этап Alexela 3×3 Tallinn Open Quest Tour 2021, а 7 августа сезон завершится финальным этапом в Таллинне.

Немного фотографий с кохтла-ярвеского этапа тура:

Предыдущая статьяЕлена Малыгина добралась до полуфинала на турнире ITF в Финляндии
Следующая статьяЕлена Малыгина может выиграть свой третий турнир из серии ITF

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.