Игорь Швырев выиграл чемпионат Эстонии по молниеносным шахматам

0
257

В Таллинне прошел чемпионат Эстонии по молниеносным шахматам. Среди мужчин в категории «Опен» (52 участника) звание чемпиона страны завоевал гроссмейстер Игорь Швырев (ШК имени Т. Трууса), набравший в 11 турах 8,5 очка. Его одноклубник международный мастер Тарво Сеэман с таким же количеством набранных очков стал серебряным призером, а Сандер Кукк (СК «Ревал-Спорт») занял третье место — у него также 8,5 очка.

В шестерку сильнейших попали также  мастер ФИДЕ Кирилл Чукавин (4 место; 8 очков), мастер ФИДЕ Юрий Фирстов (5 место; 7,5 очка) и международный мастер Илья Сирош (6 место; 7,5 очка, «Калев», Силламяэ).

Алексей Гаранин из нарвского клуба «Авеста» разместился на 17 месте, а Дмитрий Петров из кохтла-ярвеского клуба «Диагональ» замкнул 20 лучших шахматистов. Оба набрали по шесть очков.

Среди женщин (9 участниц) чемпионкой Эстонии стала Май Нарва (СК «Ревал-Спорт») — 8 очков из 9 возможных, а среди сеньоров (17 участников) первое место у Сергея Неффа (9,5 очка; ШК «Кадриорг»).

На снимке: Игорь Швырев

Предыдущая статьяСавва Новиков стал бронзовым призером чемпионата Эстонии по многоборью
Следующая статьяВ Мяэтагузе прошел очередной этап роликовых соревнований Ида-Вирумаа