Игорь Ян Кравчук выиграл забег вокруг озера Вильянди в своем возрастном классе

0
257

Состоялся 93 забег вокруг озера Вильянди. В забеге приняли участие и 13 бегунов из Ида-Вирумаа. Среди мужчин на дистанции 12 км среди идавирусцев лучшим стал кохтлаярвесец Игорь Ян Кравчук (на фото), который с результатом 50 минут 17 секунд занял первое место в возрастном классе М14, где было 42 участника. В общем протоколе молодой спортсмен оказался на 177 месте среди 1946 участников.

Победителем забега стал известный эстонский стайер Роман Фости (Харьюмаа), финишировавший со временем 36 минут 10 секунд, вторым стал Ибрахим Мукунга (Тартумаа) — 36:17 и третьим — Каур Кивистик (Сааремаа; 36:39). Лучшая среди женщин Кайса Кукк показала в общем зачете 33 результат (43:09).

Предыдущая статьяПолуфинальная игра Кубка Эстонии с участием нарвского «Транса» перенесена