ИВЦБ продолжает бесплатное обследование молодых спортсменов

0
443

Ида-Вируская Центральная больница уже не первый год участвует в проекте, связанного с проверкой здоровья молодых спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет, занимающихся в спортивных секциях. Не станет исключением и 2017 год.

Целью проекта, который финансируется из средств Больничной кассы, является привлечение спортсменов к профилактическим обследованиям, так как обнаружение каких-либо нарушений во время интенсивных занятий спортом снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, появления серьезных проблем со здоровьем и уменьшает количество случаев внезапной смерти. В случае обнаружения у спортсмена в результате данного обследования каких-либо проблем со здоровьем можно своевременно оказать ему помощь и подобрать безопасную нагрузку.

Проверка здоровья молодых спортсменов проводится в поликлинике Ярвеской части города Кохтла-Ярве (Ravi 10d) в кабинете D3036. Прием ведет доктор Галина Прошкина.

Обследование проходит по предварительной записи по телефону 3378780. Для регистрации необходимо сообщить возраст ребёнка, личный код и количество часов тренировки в неделю. Также необходимо, чтобы ребенок официально был членом того или иного спортивного клуба.

В прошлом году Больничная касса выделила на реализацию данного проекта 32057 евро, рассчитанные на обследование 493 пациентов. Сумма проекта в текущем году пока не известна.

Предыдущая статьяМемориал В. Гранаткина: команда Эстонии заняла последнее место в своей подгруппе
Следующая статьяЛучших спортсменов Ида-Вирумаа поздравил вице-президент ЭОК Юри Тамм

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.