Йоханнес Эрм завоевал серебро молодежного чемпионата Европы

0
285

Эстонский многоборец Йоханнес Эрм завоевал серебряную медаль в соревнованиях по десятиборью на молодежном чемпионате Европы U23 по легкой атлетике в Ёвле (Швеция). Наш атлет по сумме двух дней соревнований набрал 8445 очков, что является новым национальным рекордом в классе U23.

Эрм шел на первом месте до предпоследнего вида соревнований — метания копья, однако немецкий многоборец Никлас Кауль смог обойти нашего спортсмена, послав снаряд в своей лучшей попытке на 77 метров 36 сантиметров, установив при этом новый рекорд молодежного чемпионата Европы и добавив в свою копилку 1002 очка. Эрм метнул на 59 метров 60 сантиметров (новый личный рекорд), но это только 732 очка.

После последнего вида — бега на 1500 метров — Кауль увеличил отрыв от нашего спортсмена, финишировав первым со временем 4:17,63, и с результатом 8572 очка  (+ 127) завоевал титул чемпиона Европы. Бронзовым призером стал его соотечественник Мануель Эйтель — 8067 очков.

Результаты Эрма:

100 метров — 10.73 (РВ), длина — 7.97 (SB), ядро — 14.66, высота — 2.03 (РВ), 400 метров — 47,41, 110 метров с барьерами — 14,33, диск — 43.24, шест — 4.70, копье — 59.60 (РВ), 1500 метров — 4:34, 04.

Предыдущая статьяЭстонский многоборец претендует на медаль молодежного чемпионата Европы
Следующая статьяДмитрий Алексеев стал призером в своем классе на Тартуском триатлоне