Калев Опен: у клуба “Актив” два серебра в первый день соревнования

0
360

В 25-метровом бассейне “Сыле” в Таллинне стартовали соревнования по плаванию “Калев Опен 2020”, организатором которого выступает плавательная школа “Калев”.

Ида-Вирумаа на соревновании представляют несколько клубов, в том числе кохтла-ярвеский клуб “Актив”. В первый соревновательный день воспитанники клуба завоевали две серебряных медали: Яннес Нийне показал второй результат в заплыве на дистанции 50 метров на спине (26:46), а Софья Криворукова заняла второе место на дистанции 200 метров (спина) с результатом 2:17,61.

Отметим также, что в первый день соревнования новый рекорд Эстонии на дистанции 200 метров брассом (2.24,19) установила воспитанница силламяэской школы плавания Энели Ефимова.